Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем у вас ассоциируется город Омск?

George1987 [6.2K] более месяца назад
2

Прежде всего с отличными людьми, в частности с женщинами, очень добрыми, веселыми и красивыми. И, как ни грустно, с бездорожьем и отвратительным состоянием коммуникаций, по этому поводу много писали. Дороги, дороги, Омские дороги, как Тульские пряники...уже отличительная черта региона. Возможно что-то изменилось?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Честно говоря, я про Омск мало знаю, следовательно, он у меня мало с чем ассоциируется.

Но прежде всего, я знаю, что Омск это город-миллионник, стоит на реке Иртыш. По сути, это единственный крупный город в России в часовом поясе МСК +3. Такая крепость, крупный научный и промышленный центр территории, находящиейся между Уралом и Новосибирском. Еще знаю, что у города в этом году юбилей - ему исполняется 300 лет. К этой круглой дате хотели даже открыть метрополитен, но как всегда, не хватило денег. Или их кто-то разворовал О_о ?

С недавних пор на ютубе стал смотреть видеоблоги одной молодой омской пары Михаила и Алисы. Канал называется CAMvsMAN. Они снимают про себя ежедневные видеоролики уже 4 года. 3 года они прожили в Омске, затем переехали на ПМЖ в Краснодар. Туда, где тепло и море! :)

1

первая ассоциация- мультфильм "смешарики". там крош с ежиком в омск шли и песню пели:" мы придем в город омск..."

вторая ассоциация- проезжали мы его как -то даже и не раз на поезде, вокзал такой старинный, красивый.

да и все, пожалуй.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID