Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли ругать кошку, если он прыгает на стол?

Рустамбек [2.8K] более месяца назад
2

У нас кот тоже одно время любит на стол запрыгнуть. Мы ему всегда говорили "ФУ" и показывали своё недовольство его поступком (да, да именно "фу" у нас кот как собака и команды соответствующие). Кроме того, папа пару раз ему пальцем перед мордой махал и показывал, что нельзя залазить на стол, ну а когда кот не понимаю по морде получал (мы не живодеры, не стоит так думать). В итоге, кот, конечно, обижался, но на стол больше не лазил и стал понимать, что за проделки можно и по мордасам получить. К слову, кот у нас никогда не пытался мстить, а папу так и вовсе боится, тот только брови нахмурит а кот уже уши прижимает, зато как спать ложиться, так к папочке идет под бочок.

Так что я не за то, чтобы на кота кричать, но отругать его все же стоит и показать ему что нельзя так делать тоже, а то так и будет везде лазить, а это не есть хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кошке нужно объяснить, показать, а не ругать. Кошка- не то животное, которое можно воспитать руганью и насилием. Она может и отомстить, по-своему.

Обычно они неглупые и понимают что от них хотят без особых проблем.

2

Не желательно конечно. Зачем животное приучать к крику, она будет испытывать стресс и бояться, что потом на ней негативно скажется. Наша кошка вообще раньше спокойно гуляла по столу. Родители ее не ругали, я ее просто оттуда убирала. Как только она меня видела, сразу спрыгивала. Потом она окончательно перестала туда лазить.

1

Да зачем ругать,приучать? Кошке на кухне не место,поэтому дверь на кухне должна быть закрыта.Ведь кошка прыгает по полу,наступает на вашу обувь,а потом прыгает на стол,когда вы этого не видите. Если завели кошку,так закрывайте дверь и она может там находиться только с вами вместе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID