Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли промывать пшеничную крупу перед варкой?

Мурка полосатая [29.1K] более месяца назад
2

А я вот когда промываю крупу такой консистенции (мелкую), как пшеничная, то поступаю следующим образом:наливаю в кастрюлю воды не много более уровня крупы, промою круп в этом объеме воды, и то, что имеет вес меньше крупинок (это и мошки, и всякий мусор), сливаю через сито, можно ещё повторить, и потом налив чистой воды , варить.Многие скажут, а как это там мошки завелись?Вот бывает.В мелко дробленных крупах такое случается нередко.И потом -от мелкого мусора вкус как-то может ухудшаться, даже немного горчить.Даже крупа только купленная в маркете не даёт уверенности, что она идеально чистая.Там столько пыли и мусора, представьте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пшеничная крупа - одна из самых грязных круп. Поэтому, мыть ее, конечно, надо. Хотя, в принципе, и грязной не отравитесь. Грязь тоже проварится, другое дело, что есть грязную и сорную не всем приятно. Если нет брезгливости, можете и не мыть.

2

Я, лично, не промываю.

Варю для себя, т.к. ни кто больше её не любит.

Варю,Добавляю соль и сливочное масло. Потом ещё слегка поджариваю и ем с молоком и булкой.

Для меня - офигенно вкусно!

Даже рад, что делиться ни с кем не надо!

1

Обезательно надо промывать ведь крупа хронится на складах в мешках, а там мыши, крысы, иногда продают и прошлагоднию крупу, и неизвестное.ее хранение в магазиных складах, промывать следует все крупы и нетолько пшено

Николай Исаев [23.1K]
Так, ведь, когда варишь, то происходит процесс кипячения (минимум пол часа)!  более месяца назад
комментировать
0

Как и любую крупу, обязательно нужно промывать, причем, не один, а несколько раз. Во-первых, цвет каши при варки будет естественный и не будет темно-серой, а во-вторых, смоете ненужную пыль и грязь.

0

Конечно,мыть надо.Я мою все крупы перед варкой.Мне и детям так спокойнее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID