Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Малодетным не хватает здоровья, чтобы стать многодетными?

Sus-anna [10K] более месяца назад

или причина в чем-то другом. Ваше мнение

категория: семья и дом
4

Главное быть хорошим родителем и иметь счастливую семью-а будет ли в ней 5 ребятишек или 1 -это не панацея -главное чтоб дети выросли достойными людьми...Роды не всегда омолаживают женский организм - порой это очень болезненный процесс-который остается в памяти на всю жизнь-и больше женщина не хочет вновь проходить эту боль-иногда отец ребенка достаточно одного отпрыска -ведь для отца так же беременность жены проходит не гладко-а в стрессе и ограничениях. Финансы так же влияют -ведь женщине приходится отказаться от работы-а в некоторых семьях отец не может тянуть всю семью на свою зарплату и выплачивать кредиты и ипотеку...

система выбрала этот ответ лучшим
3

У каждого свои мотивы в пользу Малодетности. У Кого-то действительно Здоровье не позволяет, кому-то с финансами напряг, У кого-то условия плохие, кто-то Просто не хочет... Дети- это ведь очень много хлопот: домашнее задание в школе дела, ходить по магазинам В поисках одежды, вкладывать личное время в образование, водить на кружки, поступать в институт, искать репетиторов... Родить не проблема (относительно). Гораздо сложнее поставить человека на ноги, сделать из него человека

3

Это как неначитанным не хватает ума, чтобы стать начитанным? Малодетным возможно хватает умения и сноровки, вам так не кажется? И сексуальной грамотности. Не все ехали на целину, не всем поднимать материнский капитал, а орущая орда дома вместо спокойных выходных далеко не всех людей вдохновляет и вызывает умиление, особенно если люди дома работают. У меня двое детей, и это мой "исторический максимум".

3

чаще всего малодетным не хватает желания быть многодетными. здоровье большинству женщин рожать позволяет и три, и пять, и даже восемь раз, вопрос в том насколько это человеку вообще интересно. есть не очень богатые семьи, которые имеют по пять детей, и есть очень богатые- с одним ребенком.

у меня двое, и больше мне не надо.

2

И не только. Еще им может не хватать эмоциональных и физических сил или благосостояния. А так же смысла и желания. И это правильно. Вы представляете, что бы в мире делалось если бы мы все стремились стать многодетными? Земля бы просто съехала с орбиты. Возможно, когда-нибудь люди поборят бедность и поднимут медицину на высокий уровень. Представляете, что в мире будет делаться, если смыслом людей станет только размножение. Если это смысл жизни, то надо больше и больше и больше реализовывать, а в средствах и возможностях ограничений нет. Так что сюда я бы еще добавила разум или рассудок, как ограничение от перенаселения.

2

Дело не только в состоянии здоровья, к многодетности стремятся далеко не все. Люди реально оценивают свои возможности, желают заниматься карьерой, самообразованием, оставлять себе время на отдых и хобби, далеко не каждый склонен к тому, чтобы заводить множество детей, не говоря уже о материальных проблемах.

1

Может и так, a может еще не хватать сил, времени, умения растить и воспитать детей, может не хватать и желания, любви к детям, возможно и что обстоятельства не сложились так, чтоб иметь больше детей. Все возможно, но всегда нужно помнить, что рождение ребенка - величайшее чудо, дарованное нам Господом, и к нему нужно относиться со всей ответственностью, в том числе не хвастаться им и не превозноситься, a проделать со смирением и благодарением всю свою родительскую работу, тем более не насиловать свою природу и заводить детей любой ценой. Каждому свое - кто когда и к чему готов. Иногда случается так, что родители в малодетней семье проделали неизмеримо большую работу и дали обществу хотя и одного или двух детей, но принесших ему гораздо большую пользу, чем все дети из многодетной семьи. Хотя, если все с воспитанием и заботой о детях в порядке, то многодетная семья во стократ лучше и для самих детей, и для общества.

1

Причин куча. Бывает, что и на самом деле здоровье не позволяет. Но большинство не рожают, потому что считают, что не смогут дать ВСЕ своим детям. Вот, например, моя подруга хочет двоих детей,т.к. у нее две квартиры, чтобы потом оставить их детям.

Лично у меня три ребенка и я не отношусь к малодетным. Хотели бы еще одного. Мы не олигархи и несколько квартир не имеем, живем как все. Но дети всегда сыты, прилично одеты, посещают различные секции. И в общем я не понимаю, почему здоровые благополучные супруги ограничивают себя в счастье иметь нескольких детей...

1

Причины могут быть вовсе не в здоровье, и они очень разные, так как разными являются все люди, и у них разные представления о семье, о счастье, разные цели и желания.

Кто-то вообще не хочет детей и это их личное дело.

Для кого-то достаточно одного ребёнка или двух-разве кто-то имеет право за это осуждать?

И почему все или большинство должны быть многодетными? Потому что у нас плохая демографическая ситуация?

Но детей не рожают по указам или в угоду статистике, а только по своему желанию и по уму.

1

В основном денег не хватает.Будут деньги можно постоянно детей делать и не думать об их содержании.

0

Конечно же не все, но есть и такие, но большинство все таки не рожают второго и третьего из-за разных причин: финансы( думают, что не прокормят, хотя говорят:"Бог дал ребенка, даст и на него), не уверены во второй половине, полнеть не хотят, карьера, развод , кризис, звезды не так легли, ну и еще масса других причин. Просто у кого то на генном уровне заложено материнство, которого хватит на всех детей сколько бы не родилось, а кто то и на одного решится не может. Конечно я не предлагаю всем рожать по десять детей, это понятно, что голову надо тоже иметь, как говориться каждому свое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID