Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему невестки не подпускают свекровей к своим детям?

pgalina2 [24.9K] более месяца назад
0

Не всегда так. Нормальная невестка пустит и позволит бабушке общаться с внуками! Наверное ревнует, поэтому и не пускает, возможно влияние свекрови какое-то негативное на детей... В любом случае, можно поговорить и обсудить этот вопрос

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не хочу никого обидеть, но только глупая женщина не позволит бабушке ( свекрови) общаться со своими детьми. Значит между этими людьми, свекровью и невесткой нет никаких отношений, а значит и муж для этой женщины пустое место. Если есть семья, то обе бабушки, как со стороны матери, так и со стороны отца имеют право на общение со своими внуками. А, если невестка будет бабушке ( свекрови) больше своих детей доверять, у неё и отношения с мужем будут ещё лучше. Такая свекровь всегда станет на сторону невестки. А если не давать детей свекрови, значит: А) не любить своего мужа и не уважать свекровь; б)тем самым вносит разлад в семью. И ещё женщина всегда должна думать о том, что настанет время и она тоже станет либо ненавистной тёщей из анекдотов, либо злой свекровью. Вот, чтобы этого не случилось нужно налаживать отношения со свекровью. Не получается самой. так пусть дети будут гарантом вашего счастья в семье.

Если конечно брак развалился, а свекровь хочет видеть внуков, тут тем более нужно давать детей и ни в коем случае не настраивать их на то, что бабушка плохой человек. Если вы не сумели сохранить свои отношения, то свекровь, как и тёща не виноваты в этом. Всегда можно найти выход из любой ситуации, и во всем нужно винить только себя, а не сваливать вину на кого-то.

Из своего опыта знаю, что невестки не дают детей свекрови только в исключительно редких случаях, а так наоборот, всегда рады подбросить их бабушкам.

Esterase [6.2K]
А при чем тут муж? Женщина может ненавидеть свекровь и прекрасно ладить с мужем. Раз не хочет подпускать свекровь к детям, значит есть причина.  более месяца назад
комментировать
1

Могу сказать только то, что так не всегда. Всё зависит от того, какая эта свекровь. Если нам кажется, что бабушка делает что-то не так по отношению к ребенку, Вам кажется, что его портят, балуют, то конечно мы будем стараться меньше времени позволять общаться нашим детям с такими людьми. А если Вы со свекровью думаете одинаково, то есть у Вас схожие взгляды в воспитании детей, то почему бы и не отдать ребенка этой бабушке. Всё зависит от людей, на мой взгляд. Я пока в свою очередь не замечала подобного и спокойно оставляю ребенка у свекрови.

1

разные люди и разные ситуации. но главное - материнский инстинкт и материнская ревность. молодой матери не хочется отказываться от материнства, а хочется испытать его в полной мере.часто свекровь вмешивается со своими советами где ее не звали. не понимает , что чтоб приручить невестку нужно уважать ее место в семье.

0

У меня была обратная ситуация: моя свекровь не хотела заниматься внуком, не брала его на руки до 6 месяцев. Говорила, что я должна сама заботиться о своем ребенке, ей никто не помогал и она сама воспитала 4 детей. Правда, надолго ее не хватило, после 6 месяцев (мы жили вместе) сердце расстаяло и она стала первоклассной бабушкой и первому сыну и дочке.

0

Не все невестки. Как правило это чрезмерно ревнивые и эгоистичные люди, но подобное тянется к подобному, там как правило и свекрови такие же: туповатые и бескомпромиссные самки. Вспомним притчу про царя Соломона и двух женщин.

0

Не доверяет? Я например только рада когда к нам свекровь приходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID