Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иногда в туалете пахнет во время опорожнения, а иногда не пахнет?

Андрей 3101 [16.7K] более месяца назад

от чего это зависит? Особенно сильно пахнет, если накануне, принимал алкоголь. Почему так происходит. Иногда живот бурчит, сам по себе, это что то желудок не принял?

хотелось бы разобраться! Иногда хочется пукать, иногда этого совсем нет, какие здесь секреты?

2

У нас в Украине несколько лет назад запустили проект "Я стесняясь своего тела" - он медицинский и вели его медики. В том числе и операции сложнейшие делали в рамках проекта.

Так вот: там выпуска 4 точно было на тему фекалий. И говорилось там, что испражнения полностью здорового человека вообще не пахнут. А по запаху можно определить, к какому врачу обратиться для обследования. В том числе это касается и внешнего вида каловых масс тоже.

А теперь о алкоголе: Алкоголь - это токсичный яд для нашего организма. Меня, например, вообще от алкоголя рвота сразу - я не пью потому, что организм не принимает его напрочь. Соответственно. от химической реакции сам кал меняется в худшую сторону. В том числе и на запах. Особенно если не менее вредной едой этот алкоголь закусывать.

Андрей 3101 [16.7K]
это мне как бы известно, то что Вы сообщили, а Вы не ответили на то что там происходит, какие реакции идут?  более месяца назад
ЮКА [146K]
Чаще всего брожение. Но зависит всё от напитка.  более месяца назад
Андрей 3101 [16.7K]
даже если напиток водка?  более месяца назад
ЮКА [146K]
Да - от всех дрожжевых, а так же вина и очень сладких напитков (которые замедляют пищеварение)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID