Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Решила разделить бюджет , теперь муж не разговаривает. Как быть?

pgalina2 [25.2K] более месяца назад

Подруга зарабатывает в три раза больше мужа, у него ребенок от первого брака,алименты, подарки, это ладно, но тратит много денег на друзей, Д/ рождения, мальчишники.Решила разделить бюджет, надулся не разговаривает.

1

Зачем мужу знать точную зарплату жены? Вот, и начинает муж свою зарплату считать своей, а зарплату жены - общей. Кредиты на ней, дети на ней, продукты на ней... Мужу хорошо, можно расслабиться. Надо срочно исправлять ситуацию. Муж должен считать себя кормильцем, не надо его лишать этой обязанности.

Придется сказать, что жене зарплату уменьшили, причин может быть много. Все-таки, наши бабушки в плане отношений были умными, и браки поэтому были долгими. Если у жены зарплата больше, все равно возникают претензии к мужу, пусть даже в мыслях. А это уже влияет на отношения. Жена должна говорить правду, но эта правда не должна волновать ум мужа. Мужу не должен быть важным семейный бюджет в цифрах. В некоторых вопросах небольшая женская хитрость поможет сохранить отношения.

А делить бюджет в семье - это, как-то, неправильно. Раз семья, то и бюджет должен быть один, общий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вопрос в том кто из вас сколько денег зарабатывает? Если он зарабатывает мало, а вы больше него, то надо как то поговорить насчет вашего бюджета. Хотя для меня это не беда, я зарабатываю меньше чем жена и мы ведем одинаковую политику в семье не ругаемся. Делить бюджет смотря как, ему меньше а вам больше? Или ни как? Тут я не могу ничего сказать.

pgalina2 [25.2K]
кредиты все на подруге с ее зарплаты, а он тратит свою зарплату на себя, все почти оплачивается с ее доходов и еще старается ее прокружить на счет денег.  более месяца назад
комментировать
0

Вы разделили бюджет. В данной ситуации это правильное решение при предыдущем обсуждении. Вы хотели сделать это, готовились к этому, провели подготовительную работу и сделали. Поздравляю. А кто теперь сказал, что это таки должно всем нравиться? Тем более, такая детская и неразумная, непродуктивная реакция от большого уже мальчика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID