Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Холодильник это роскошь или вынужденная необходимость?

Владимир Гор [17.2K] более месяца назад
3

Точный ответ на этот вопрос даст ситуация отсутствия холодильника. Тогда на практике можно будет выяснить, так ли он нужен.

Можно, конечно, каждый день готовить свежую пищу и не разогревать вчерашний борщ, который негде хранить. Можно ежедневно покупать новые продукты питания и съедать их, пока они не испортились. Можно пытаться изобретать какую-то замену холодильнику, но летом это сделать будет гораздо сложнее. На все эти мероприятия будет уходить дополнительное время, а может быть, и деньги.

Я всё-таки считаю, если человеку небезразлично его здоровье и дорого время, то холодильник у него должен быть, пусть самый простой.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Раньше в деревнях, чтобы продукты долго сохранялись подвалы забивали пластами льда и засыпали опилками. Довольно долгий и трудоемкий процесс. Такого холодильника хватало на 1-2 сезона. Сейчас есть холодильники, что избавляет нас от многих трудностей. Естественно это необходимость, если холодильник за 20000 рублей, холодильник за 120000 рублей я считаю роскошью.

1

нет никакой неодходимости не только в холодильнике, но и в прочих удобствах, включая квартиру или дом. можно жить в пещерах, как наши предки, есть то, что сумели наловить или поймать или собрать, делать свои дела под кусточком и вытираться свежим листочком. но если хочется жить со всеми удобствами- то холодильник, пылесос, унитаз и душевая настоятельная необходимость.

1

необходимость, чтобы продукты не пропали

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID