Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как готовить ржаную кашу ? Рецепты?

Yuprab [25.8K] более месяца назад

Недавно вычитал, что можно готовить ржану кашу т.е. каша из зёрен ржи, но рецептов её приготовления очень мало.

Было бы очень интересно, если бы поделились своиме рецептами приготовления ржаной каши. Тем более, что она считается очень полезной: способствует поддержанию здоровья позвоночника, содержит витамины круппы 'В' и калий, что укрепляет сердечную мышцу, помогает при запорах и т.д.

Какие знаете рецепы приготовления ржаной каши ?

2

У меня есть довольно таки вкусный рецепт ржаной каши. Её я варила внучке по показаниям врача ( с добавлением орехов и изюма ), но и сама ела, вот этим рецептом я пользовалась.

Для её приготовления нам нужно:

Прежде всего ржаную крупу промываем и замачиваем на 8 - 12 часов ( на ночь ), после этого её ещё раз промываем.

Изюм моем и замачиваем в тёплой воде на несколько минут, чтобы он разбух и сливаем воду.

После этого крупу, изюм и грецкие орехи раскладываем по горшочкам ( глиняным ) и заливаем водой настолько, чтобы она была выше крупы на 1,5-2 пальца. Затем добавляем сахар, соль по вкусу, и сразу же в каждый горшочек кладём сливочное масло.

Разогреваем духовку до 180 градусов, и ставим в неё наши горшочки. Готовим кашу минут 15-20.

После этого вынимаем горшочки и закутываем их, чтобы крупа хорошенько дошла до готовности минут на 15-20.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А купить крупу или готовые хлопья не пробовали?

Не думаю, что это дефицит в РФ - стране, где каши - традиционная пища.

На упаковке (коробке) всегда написано, сколько воды (бульона или молока) нужно взять на стакан крупы или хлопьев.

Очень рекомендую поискать в продаже именно хлопья: готовятся быстро, каша получается рассыпчатая и очень вкусная.

Если не любите рассыпчатые каши,можете добавить еще молока или воды(бульона) - получите не рассыпчатую кашу. Но всё равно вкусную.

Yuprab [25.8K]
Ни разу не видел в продаже ржаные хлопья. Да и саму рожь в моём городе можно купить только в спец. магазинах или на некоторых базах.
Интересен рецепт приготовления, технология, а не просто разварить до мягкости, это две огромных разницы.
 более месяца назад
irine [70.8K]
Только что в И-те видела массу фотографий упаковок с кашами российских производителей ржаных хлопьев.
Готовить легко: на стакан хлопьев- два стакана воды.Залить кипятком, поварить 2-5 минут, выключить, дать постоять еще минут 15,
Всё, готово.
Можно добавить соль, или сахар, или орешки, мёд.
Вкусная каша с молоком. Но его лучше в конце добавить.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID