Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему взрослые люди задают детям глупые вопросы?

Мультимэн [13.4K] 12 месяцев назад

Самый глупый и страшный вопрос для ребёнка "а ты кого больше любишь маму или папу?". Это то же самое, если ребёнку сказали "вот одна лодка для двоих и тебе нужно выбрать одного из родителей, кого бы ты хотел спасти, один должен утонуть а один останется жив". Или, например, гуляет мама с ребёнком и встречает свою знакомую. И её знакомая знает от неё, как зовут ребёнка и сколько ему лет, а потом спрашивает ребёнка "как тебя зовут?", "сколько тебе лет?". Объясните, почему так происходит?

Зачем взрослые люди задают детям глупые вопросы?

3

Видимо, таким образом взрослые общаются с детьми.

Вопросы типа "как тебя зовут?" и "сколько тебе лет?" в общем-то безобидны. Если ребёнок маленький, но уже может ответить на них, это говорит о том, что родители его развивают. Ребёнок ответил на вопросы знакомой маме тёти - значит, мама в некотором роде может быть им горда. С другой стороны, вряд ли тётя всерьёз заинтересуется чужим ребёнком и придумает более полезный вопрос. Это же так естественно: знакомая вроде бы проявила интерес к ребёнку, тем самым показала своё участие его маме, своей приятельнице. Зачастую парочки таких незамысловатых вопросов бывает вполне достаточно.

Вопрос "кого ты любишь больше, маму или папу?", скорее всего, задают с той же целью, то есть пообщаться с ребёнком. Я полностью согласна с Вами в бессмысленности этого вопроса. Но это знаем мы, взрослые люди. А ребёнок непосредственный, он ещё не понимает абсурдности вопроса и отвечает на него искренне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Да! Как меня раздражал этот и другие, похожие вопросы. Потом взрослые смеются с тебя "глупого" и не подозревают, что о них этот же ребенок думает. Ведь дети хоть и меньше взрослых, но совсем не глупее. Зачем взрослые задают такие вопросы? Вот трудно сказать.. Посмеяться чтобы.. или зачем еще? Честно, не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID