Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кот кладёт лапу мне на руку?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Бывает, мой кот лежит где-нибудь, поджав лапы. И если я положу перед ним свою руку, то он распрямляет одну переднюю лапу и кладёт её мне на руку. Объясните, зачем он так делает? Что это означает?

6

Кот такое создание, что лапу каждому встречному не будет класть на ладошку.Если протягивает питомец лапу и старается вас нежно дотронуться, значит вам доверяет как другу.Помню мой кот тоже так делал, он не царапал, а осторожно подушечками касался кожи, как будто стараясь нащупать мое тепло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Даёт понять, что он всё понимает, всегда готов пойти навстречу, поддержать, ободрить, посочувствовать, быть рядом в беде и в радости,стать опорой. В общем, кладёт лапу на руку, чтобы "сказать":"Да-да, привет! Я весь внимание! Хочешь, поиграем?!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID