Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать , выхожу замуж у меня квартира ,у мужа нет , еду к нему?

lolova [7.8K] более месяца назад

Как бросить свою отдельную квартиру и уехать на квартиру ?

категория: семья и дом
Дей [122K]
А почему не он к вам? И где же он жил до того, как жениться на Вас?  более месяца назад
комментировать
1

Я думаю стоит предложить супругу переезд к вам. Но ещё важно смотреть откуда и куда вы едете. Если вы с разных городов, и в вашем городе есть работа то конечно лучше у вас жить. А если нет? Может стоит продать свою квартиру и купить в городе мужа. Ещё вариант сдавать жилье .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

А я вот с меркантильной стороны насоветую.

Квартира ваша. Приобрели вы её до брака.Так что при любом раскладе эта квартира ваша и только ваша.

Не вздумайте её продавать, выйдя замуж. Тогда эти финансы и приобретённое на них жильё в соответствии со ст. 37 СК РФ станет совместно нажитым. А жизнь сейчас какова? Сегодня — люблю-не могу, а завтра — развод и делёжка совместно нажитого имущества.

Можно и к нему, на съёмную, сдавая свою в аренду, если в этом есть какой-то прок в финансовом плане и в плане трудоустройства на хорошо оплачиваемую работу.

Любовь любовью, но страховаться всё же нужно.

Даст Бог, что эта страховка окажется излишней, но лучше уж пусть будет.

И дело не в недоверии. Просто жизнь сейчас стала намного жестче.

Дей [122K]
Да дело даже не в том, какая стала жизнь, а в том, что любовь проходяща. Имею тоже пример: юные влюблённые поженились, им родители невесты квартиру подарили. И записали её на молодого мужа (уж не знаю, чем думали). Прошли годы, любовь потихоньку увяла, муж стал пить и упрекать жену, мол, в этой квартире ничего твоего нету, и квартира тоже моя. А ей и уйти уже некуда и обидно - ведь по сути квартира как раз её, её родителями куплена! А ничего не докажешь. Так что поддерживаю Ваш ответ обеими руками.  более месяца назад
комментировать
3

Если планируете жить постоянно по месту жительства мужа можно сделать обмен, но также посмотрите что лучше: продажа жилья здесь и покупка там или всё-таки обмен.

На квартиру желательно пустить проверенных людей, которые будут честно беречь Ваше имущество либо проверенной соседке отдать ключи, чтобы проверяла краны и трубы.

Может, у Вас родственники в родном городе остаются?

Вы мужа не планируете перетащить сюда? Может, придёте к выводу, что такой вариант лучше, чем мыкаться по квартирам?

На бегу такие вопросы не решаются и вряд ли кто из нас подскажет Вам правильное решение.

Будьте счастливы!

1

Лучше всего подумать об этом до того,как выходить замуж, чтобы в день свадьбы только наслаждаться происходящим, а не думать о проблемах,которые предстоит ещё решать. А где именно жить- вопрос индивидуальный. С женихом нужном решить,как вам двоим будет удобнее. Главное,чтобы обоих это устраивало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID