Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если на БВ на меня часто жалуются?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. Мне кажется, что иногда на меня специально кто-то жалуется. Например, какой-нибудь мой вопрос после создания очень долго висит в нормальном состоянии, но через некоторое время его закрывают или удаляют. Или, например, под каким-нибудь вопросом или ответом я оставляю комментарий и он тоже очень долго висит в нормальном состоянии, но через некоторое время его удаляют. Мне кажется, что на меня специально кто-то жалуется. Объясните, зачем неизвестные люди жалуются на мои вопросы и на мои комментарии? И что мне делать?

Андреева Ольга [200K]
Контент удаляется только в случае нарушения правил, или по Вашей просьбе. Как вывод - писать то, что не противоречит правилам.  более месяца назад
Эппл Блум [6.3K]
Но если вопросы или комментарии нарушают правила, то их обычно сразу удаляют. А мои вопросы и комментарии удаляют не сразу, а через несколько месяцев. Значит, на меня кто-то жалуется.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Не жалуется, а ставит замечание. Бывает и модераторы просматривают старые ответы.  более месяца назад
s a n a [80.7K]
У меня каждый день удаляют до 20-ти комментов разной давности. На проекте 5 лет. Значит, комменты не по сути.  более месяца назад
комментировать
4

Жалобы на БВ — одна из функций проекта, доступных каждому участнику. Наряду с минусами. Поэтому теоретически любой пользователь, зарегистрированный на проекте, имеет право жаловаться на любого другого участника.

Иное дело, что жалобы могут обоснованными, а могут и не являться таковыми. Если Вы считаете, что жалоба, которую отправили на Ваш вопрос, ответ или комментарий явно необоснованна, то Вы имеете полное право отправить ответную жалобу с просьбой восстановить Ваши материалы. Если модератор сочтёт, что на Вас пожаловались неправомерно, он восстановит Ваш вопрос/ответ/комментарий и вернёт Вам баллы репутации, если они были ранее сняты.

Говорят, что иногда на БВ жалуются в отместку. Попробуйте вспомнить, у кого из бэвэшников может быть на Вас зуб, кто мог на Вас обидеться по тем или иным причинам. Не исключено, что Вы с ним где-то пересекались, и Ваши действия ему или ей не понравились, вот он/она и жалуется на Вас. Если возможно, считаю, что нужно попробовать помириться с этим участником. Если же Вы уверены, что никому не делали никакого зла, то предполагаю, что Вам просто не везёт. Здесь жалуются на многие материалы практически постоянно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID