Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выборы в США. Подделывают результаты или не подделывают как у нас?(см.)

Николай Исаев [23.1K] более месяца назад

Клинтон: Трамп угрожает демократии в США

ВАШИНГТОН, 23 октября. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Кандидат на пост президента от Республиканской партии Дональд Трамп угрожает демократии в США, когда говорит о возможности фальсификации итогов выборов.

Такое мнение выразила его соперница — демократ Хиллари Клинтон, выступая перед своими сторонниками в Питтсбурге (штат Пенсильвания).

«Он (Трамп) угрожает результатам нашей демократии, — отметила она, говоря о грядущих в ноябре выборах. — Мы в нашей стране видим различие между руководством и диктатурой. Поддерживаете ли вы меня или моего оппонента, вместе мы должны показать, что поддерживаем американскую демократию».

В четверг с аналогичной речью выступил президент США Барак Обама, подчеркнув, что бизнесмен «пытается посеять семена сомнения» в отношении результатов выборов и «подрывает американскую демократию».

Ссылка

2

Интересно задан вопрос. Утвердительно о нас и вопросительно о них (может даже робка как-то).

Политика это хороший инструмент для достижения своих целей. Разных целей. Поэтому все, кто хочет и может, будут влиять на ход голосования и подделывать его результаты. И, если что, это нормально. Ибо "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" (с).

На счёт же СШП есть куча материалов (и в прессе, и в кино, в разного рода утечках) о подтасовках в ходе выборов. Да и косвенно всё это подтверждается историей политкурса СШП.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне вообще непонятно - почему выборы в Штатах вызывают у нас такой интерес? В России выборы в Госдуму прошли как-то буднично, само собой. А вот за предвыборной гонкой в США наши СМИ следят как за своими родными.

Возможно, что и в Штатах не все чисто с результатами выборов. Но, как говорят, не пойман - не вор. Можно только предполагать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID