Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем на БВ пользователи голосуют за очень старые вопросы?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Иногда мне приходят уведомления «За ваш вопрос "...." проголосовали. Ваша репутация увеличена на 1». Тогда я открываю вопрос и вижу, что я задавал его очень давно. Объясните, зачем пользователи так делают? Зачем они голосуют за очень старые вопросы? Ведь голосовать надо за свежие вопросы.

3

Голосуют пользователи за ваши старые вопросы потому что ваш вопрос кому-то понравился, то есть является актуальным. Другое дело, как пользователь попал на ваш старый вопрос. Если такое получилось, это ещё не значит, что за вами кто-то долго наблюдает. Обычно я на чужие старые вопросы попадаю в следующих ситуациях: 1) специально ищу старый вопрос без ответа ради награды "Реаниматор"; 2) новый вопрос оказался закрыт, я перехожу на аналогичный старый вопрос, который был указан в замечании модератора, отвечаю на старый вопрос и обычно голосую за этот вопрос; 3) я зашёл в гости на страницу пользователя, который по какой-то причине мне оказался интересным, смотрю вопросы и ответы, за что-то проголосую, может быть отвечу на вопрос, лично ничего не говорю этому пользователю; 4) я смотрю какой-то вопрос из столбца "Смотрите также"; 5) я смотрю подсказки, которые временами появляются во время составления нового вопроса; 6) я попадаю на старый вопрос через внутренний поиск или со стороны поисковой системы.

Всё ваше творчество, которое вы когда-то разместили на этом сайте, теперь стало публичным контентом, может быть просмотрено пользователями в любое время. Если за определённый промежуток времени (более 1 суток) вы получили N-ное количество голосов за ваши старые вопросы, это ещё не значит, что это всё сделал один человек. Если с вами кто-то хочет пообщаться, тот добавит вас в "Избранное" и напишет вам личное сообщение. Хотя личное сообщение может поступить от кого-то без добавления вас в "Избранное". Радуйтесь тому, что ваша репутация растёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не все пользователи бывают на БВ регулярно, некоторые "заходят" поискать что-то нужное и актуальное для них сейчас. Я голосую за вопросы, если ответы на них оказались мне полезны, без учёта их срока давности.

6

Здесь нет старения контента и за вопрос или ответ можно проголосовать в любое время если есть голоса и вопрос или ответ понравился.

Мы же не в одно время все пришли на проект кто-то пришёл на проект позже Вас и только увидел Ваш вопрос или ответ.

Вы 3 с лишним года назад о моём существовании не знали, а придя на проект более года назад уже исчерпали за меня голоса и теперь только имея премиум сможете голосовать, а другие люди ещё не исчерпали за Вас 70 голосов поэтому голосуют.

Радуйтесь... Репутация растёт!

Всего доброго!

3

Почему обязательно надо голосовать только за новые вопросы?

А если они не интересные, а старые могут быть очень актуальными и содержательными.

Я наоборот, очень радуюсь, если вдруг проголосовали за какой-то мой очень старый вопрос и уважаю таких пользователей, которые так глубоко изучают сайт.

2

А почему Вы так уверены, что только за "свежие" вопросы надо голосовать, и ни за какие иные прочие?..

К примеру, вот захотелось мне полазить по старым страницам БВ, увидел я там вопрос, который меня заинтересовал - почему же я не могу поставить за него свой "плюс"?.. Могу - и ставлю.

В конце-концов, у нас свобода голосования как-никак, за что хочу, за то и голосую.

Как-то вот так...

2

Для того, чтобы отметить его полезность для посетителей. Я зарегистрировалась на сайте БВ недавно. Меня, в основном, и интересуют вопросы, созданные пару лет назад. В них, чаще всего!меньше бреда, они более понятны. А, чтобы создать сейчас новый вопрос нужно его замудрить из-за возможного повторения

1

Ответ прост, это такая система, не знаю почему вы против этого, так как достаточно удобно пользоваться. Всегда можно вспомнить вопрос и ответ из своего списка, помочь другим пользователям своим полезным советом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID