Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно разнообразить обычные блюда из мяса и картошки?

askqwerty [11K] более месяца назад

Добавлением каких ингредиентов?

2

Варианты есть, например, такие:

• ароматные специи и пряности, если обычные специи уже приелись, обратите внимание на восточные пряности, там огромное разнообразие и выбор
  • различные соусы, заправки. Это могут быть варианты соусов со сливками или сметаной, а так же более острые и пикантые варианты вроде аджики или соуса для барбекю. Для мяса можно поэкспериментировать с винными, пивными маринадами. Для украшения и добавления вкуса можно использовать тертый сыр сверху.
  • добавление овощей, грибов, зелени. Можно использовать все, что позволяет ваша фантазия) Например, лук, шампиньоны, помидоры, сладкий перец, оливки, кукурузу.

Так же можно разнообразить приготовление мяса с картошкой не только ингридиентами, а и различными видами приготовления: запекать, тушить, жарить, готовить на гриле. Интересными и вкусными получаются так же блюда в горшочках.

Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я стараюсь готовить без специй т.к ребенок тоже это кушает,по этому добавляю только свежие овощи и зелень,чаще всего меня выручает болгарский перец и помидоры я их мелко нарезаю посыпаю сверху на картошку с мясом,дальше мажу слой сметаны,посыпаю тертым сыром и в духовку до готовности.Получается очень вкусно.На заметку;можно перед готовкой мясо замариновать в соевом соусе на полчасика и мясо получится очень нежным,сочным и вкусным.

1

Ну во-первых это специи. Есть для мяса, для картофеля специальные. Чеснок, зелень, перец. Во-вторых это овощи. Мы очень любим картофель с мясом, капустой, помидорами. Тушу, но так чтобы жидкость испарилась. Получается густое жаркое. Можно фасоль спаржевую добавить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID