Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему тело молодое, а в душе - старик, почему бывает и наоборот?

Николай Исаев [23K] более месяца назад
2

Потому-что с годами понимаешь, как важно не состариться раньше времени, дольше сохранить молодость, не заболеть раньше времени, как важно кому-то ещё быть полезным, востребованным родным и близким, друзьям. В душе понимаешь, что годы идут, их нельзя остановить, но все мы понимаем, что душа у человека не стареет долго и поэтому, человек который держит себя в тонусе, может себе продлить молодость, занимаясь собой, своим здоровьем, спортом,любимым делом которым нравиться заниматься и которое может радовать долго. У целиустремленного человека душа и тело долго не стареет,он на долго сохраняет в себе чувство юмора, здоровье, стремление к чему-то новому, любопытство и любовь к окружающим. Все зависит от человека и если один человек стареет раньше другого по годам , говорит о том, что состариться легче всего, можно даже стариком быть в молодости, если не пытаться этому вообще противостоять. Конечно все зависит еще и от нашего здоровья, человек не виноват, если он всю жизнь болеет и все года уходят на то, как сохранить это здоровье и больше ему ничего не надо, молодость проходит не заметно, раньше времени человек может состариться прежде душой, но а с годами и телом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это Вы про меня сказали. Мне 45, а в душе давно 80 если не все 100!

Просто когда жизнь по мозгам бьёт и мало радости стареешь раньше времени, всё надоедает, опостыливает и ничему не рад ждёшь только конца, но и он запаздывает.((

Есть люди, которые и в бедах оптимисты, но таких я мало встречала, а в основном жизни рад тот кого она балует я себя к таким не отношу.

Всего доброго!

Николай Исаев [23K]
У меня наоборот..
Мне 54 года, тянет пообщаться с молодыми, подпитаться (в хорошем смысле слова) их драйвом, юмором, оптимизмом, просто поржать...
Смотришь, а в душе они дряхлые старики, слабовольные и бесцельные...
Ходячие трупы!
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID