Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кот стал забираться под диван, за шкаф, в кладовую?

Alex165 [10.9K] более месяца назад

Хотя в доме всё спокойно и никто его не трогает.

1

Если ничего в доме не изменилось, то причиной такого поведения кота могут стать гости, которых Вы не замечаете. Есть вероятность, что от соседей к Вам пытаются пробраться мыши. Кот уловил из запах и начал охоту. Можете не тревожиться - патрулируя территорию, кот оставляет свой запах и грызуны вряд-ли решатся на рисковое переселение.

Так же есть вероятность того, что в предчувствии зимы кот готовит себе укромный уголок. Инстинкты даже в доме твердят ему о необходимости найти убежище от метелей и морозов.

1

Они любят забираться в разные такие места и там спать.

По видимому им нравится (иногда) находиться именно в таких местах. Там темно, ограниченное пространство, не на виду, может быть прохладнее или, наоборот, теплее.

Мой тоже любит забираться в такие места.

Они же сами по себе. То там им нравится, то в другом месте...))

0

кот ищет уединения где он сможет спокойно поспать и никто его не сможет потривожить .

0

У меня тоже кошки любят уединяться под диван я ничего в этом удивительного не вижу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID