Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нормальный мужчина - какой он?

ЮКА [146K] более месяца назад

Часто слышу фразы: нормальные мужчины так не делают; нормальные мужчины так себя не ведут и так далее.

В одном из ответов на свой вопрос прочла, что нормальные мужчины выбирают себе в жены только здоровых женщин (во всех смыслах здоровья).

А какой он - этот нормальный мужчина? Стало очень интересно.

Можно пример? Почему пример такой?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

А понятия нормы вообще-то, в принципе не существует.

Так что для каждого нормальным может быть свое.

Для кого-то к примеру нормально, что мужчина любит по бабам другим походить или деньги на пиво поклянчить, а для кого-то нет.Тоже и женщин касается, для кого-то нормально что женщина ему изменяет со всеми подряд к примеру, а для кого-то то оскорбление.Все это, зависит лично от человека

Если хотим знать мое личное мнение, то для меня нормальный мужчина это следующий:

• Мужчина достаточно сильный духом.Умеющий стойко переносить трудности и не ныть.Могущий постоять за себя и свою семью, если это потребуется
  • Мужчина работящий, умеющий работать руками.

(Я имею в виду мастерство)

• Мужчина не пьющий
  • Мужчина постоянный и верный

(Думаю что это главное)

Ну а вообще, главное что бы любил тебя человек.Тогда и все остальное приложится.

Считаю, что главное в мужчине это сила его духа, трудолюбие и доброта.

У меня отец был, именно таким.И знаем ли, 40 лет вместе с матерью прожили.И он ей ни разу не изменил.Хотя во круг него все время бабы крутились.Мужчина был симпатичный.Южный.Темненький.С большими карими глазами.Обаятельный.Делать умел все.Руки были золотые.Все сам и сам.И еще другим помогал, бескорыстно.Никогда не пил.Курить курил, но потом бросил.

Ну а в нашей семье, никто не ленился.Работали все.Слава тебе Господи, что не воры) Пусть и не нажили себя состояния, зато жили они душа в душу и друг-друга любили.Хотя и жизнь тяжелая была.А сейчас черти что, душу вообще не ценят.Любовь какая-то странная сейчас.Особенно у молодежи.Боже мой, какие 40 лет, да еще и без измен? Дай им Бог хотя бы год прожить и не расстаться.

Я не знаю, что вкладывает в это понятие каждый конкретный человек.

Это очень общая фраза "нормальный мужчина"

А вообще, главное что бы человек был хороший.

И не будет обвинять меня в банальности)

Традиционно для мужчины, эта его сила.Она должна быть прежде всего внутри.

Сила, честь и достоинство.(Я опять-таки, про нутро.Кто не так подумал, мало ли)

Честь, благородство, сила духа и воли

Идеально если это в мужчине есть

Ну а душа, это самое главное.Сердце у человека должно быть добрым, а не гнилым.И не важно мужчина это или женщина.А гниль, не может быть нормальной

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ели честно, то "нормального" мужчины нет. Задумайтесь, для каждой девушки/женщины есть свои требования и вкусы на разных мужчин. Обычно, в норму всех представителей женского пола входит: ум, вежливость, верность, красота и отзывчивость. Но все опять же размыто. У каждого свой идеал мужчины. Свой "нормальный" мужчина. Можно полюбить любого и считать его нормальным за те качества, которые остальным кажутся из ряда вон выходящими. Это же касается и взглядов, мировоззрения и образа жизни. Стоит вам задуматься, понять что вы хотите от своего партнёра и всё. Вот ваш нормальный мужчина. Но на счёт выбора. Как было доказано, мужчина набирается опыта с легкодоступными девушками, которые дадут ему впечатление, ощущение и уйдут. А женятся именно на здоровых, умных и красивых, что подарят здоровую семью и семейный уют. Хотя, в 21 веке этот стереотип тоже стал заезженным. Каждый делает для себя и с выгодой. Будьте осторожнее и всего доброго!

2

Нормальный мужчина ни чем не отличается от нормальной женщины. Он так же заботлив, умеет зарабатывать, ведет здоровый образ жизни и вообще адекватен во всех смыслах.

Поэтому лучше говорит о ненормальных людях. Ненормальный мужчина пьет без меры, не может содержать семью, в отношениях груб, стремится любой ценой властвовать над женщиной, не умеет общаться с женщинами и конечно не может удовлетворить женщину в сексуальном плане.

Если нет таких вот признаков, то мужчину можно считать нормальным.

Здоровье женщины не имеет никакого отношения к нормальности, у нормального мужчины может быть, как здоровая женщина (что редкость нынче, у каждого есть какая то болезнь), так и больная.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
Здоровая женщина совсем не редкость. Однако, они не так заметны, как больные. Точнее, практически не заметны, если не приглядеться пристально.
Они не митингуют на пустом месте, не шляются толпами по больничкам и "социальным" конторам. Они не обсуждают в сетях свои многочисленные болячки, не рвутся спасать мир от вселенской несправедливости, не рыдают в темах типа "как прожить на ...?" и " куда делись добрые люди?"
Они просто живут. Нормальной, полноценной, интересной жизнью. Вот и всё.
Это же и к мужчинам относится.
Кстати, у нормального мужчины больных женщин не бывает. По определению. Он же - нормальный.
 более месяца назад
комментировать
2

Нормальный, значит соответствующий общепринятым нормам. То есть такой, каким его хочет видеть общество, я думаю. Тут надо смотреть на эти стандарты. Обычно под них звезды на ТВ подстраиваются.

А вообще, вчера прочитал такую историю.

Две девушки на улице общались. Одна из них инвалид на коляске. Подошли три парня и стали говорить здоровой, что она слишком добрая. Зачем ей такая подруга. Девушка врезала кулаком одному из них и он упал. Остальные побежали и он следом за ними. То есть в этой ситуации я считаю, что нормальный человек это подруга , а те, кто считали себя нормальными, те парни - нет.

Нормален тот, кто не аморален.

Nina-iz-da­leka [15.7K]
К сожалению мораль - понятие туманное и изменчивое. Меняется реальность, меняется и мораль.
Поэтому, те кто привязывает нормальность к морали, как правило элементарные манипуляторы.
Вот хотя бы возьмём Ваш пример. Человек искренне высказал собственное мнение и получил за это удар кулаком. Разве это нормально? Разве это морально?
 более месяца назад
Animesh [101K]
Мораль строга и она не меняется. Меняются представления людей о норме. Скажем в древности для людей было нормально устраивать оргии посреди улицы. А в исламских странах нормально убивать изнасилованную женщину. А у нас становится нормальным подойти к человеку и сказать, что инвалиды недостойным его общества.
Удар может и аморален, но защитить подругу от оскорблений левых людей - благородно
 более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Опять какая-то двойная, парадоксальная логика, что, кстати, полностью подтверждает факт исключительной гибкости морали.
Уж какая тут строгость, если удар кулаком оказывается одновременно и аморален, и благороден. Умы непостижимо :))).
 более месяца назад
Animesh [101K]
А по-вашему надо было позволить унижать инвалидов, лишь бы не обидеть парня с его очень ценным фашистским мнением  более месяца назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
И снова двойная мораль. Очень некрасивая. Ведь что, собственно, произошло. Шли по улице три парня, увидели девушку. Захотелось познакомиться. Подошли. Начали сами себя ... скажем так... рекламировать. Оказалось, зря подошли. Девушка-то не совсем адекватная оказалась. Начала кулаками махать.
Парни само собой знакомиться раздумали. На фига им, простите, неуправляемая хулиганка? Плюнули и ушли. Даже в полицию эту девицу не сдали. А жаль.
 более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Критерии нормальности относительны для обоих полов. Смотря что принять за эталон. В жизни эталонов мало. То, что "нормально" в одном случае - может оказаться "ненормальным" при других обстоятельствах. Придется, что называется учитывать слишком много неизвестных, чтобы доказать этот тезис. Границы "нормы" всегда нечеткие, если речь идет о реальной жизни. Перфекционизм в этой области оказывает медвежью услугу тем, кто в это пытается верить. Вот смотрите - даже по уже имеющимся у вас ответам можно сделать вывод: все написали вроде бы одни и те же понятия, но каждый, когда писал ответ, вкладывал что-то свое.

2

"Нормальный мужчина" и "настоящий мужчина" -- предмет манипуляции недостойных внимания женщин. Забудьте об этом и спите спокойно )

1

У меня понятие "нормальный мужчина" в семейной жизни ассоциируется с папой, которого я очень любила, похода на него внешне, и частично судьбой.

Он:

1. старше жены, то есть "нагулялся", и если и изменяет ей, то об этом не знает ни она, ни окружающие;
  2. обязательно работает, и даже если получает меньше жены, не комплексует по этому поводу, а все деньги отдает ей, чтобы вместе тратить на то, что необходимо;
  3. никогда не ссорится с женой в присутствии кого бы то ни было. Мои родители никогда при нас не ругались;
  4. хороший отец, который несмотря ни на что много времени проводит с детьми. Папа сильно болел, но несмотря на это именно он покупал нам одежду, баловал сладким из командировок в столицу, помогал с математикой, проверял сочинения (у него была врожденная грамотность), ездил с нами поступать в институт. Причем у меня один раз была жуткая истерика, он меня сумел очень быстро успокоить. Он не дал мне бросить институт, помогал полюбить предметы, которые считались сложными, помогал и по работе;
  5. чистоплотен, но не зацикливается на одежде;
  6. образован, но не зануда;
  7. трудолюбив, но не тиран для окружающих;
  8. положительно относится к близким жены, и не упрекает ее родителей в том, что... Папа 26 лет прожил в одной квартире с тещей, и именно в его дежурство у ее постели она ушла из жизни;
  9. любит животных, и заводит по просьбе детей тех из них, кого они хотят.

Я понимаю, что идеализирую папу. Знаю, что в нашей семье мама любила, а папа позволял себя любить. Но я представляла его таким, каким описала. Но сама такого не нашла, несмотря на несколько влюбленностей, и двух мужей. Причем самый любимый в жизни мужчина был прямой противоположностью описанного идеала, но его женой никогда не хотела стать.

Неправда, что нормальные мужчины выбирают в жены только здоровых жен - мужчина не скаковую лошадь покупает, а выбирает спутницу жизни. У маминой подруги был идеальный муж, а она еще совсем молодой пережила операцию прямой кишки и всю жизнь прожила с выведенной наружу трубочкой мочи - тогда только так оперировали.

1

В моем понимании настоящий мужчина должен быть,как мой супруг.За 14 лет ни разу грубого слова не услышала,даже дурой не назвал,когда плохо-он рядом,всегда поможет,никогда не откажет в помощи.Это не смотря на то,что у нас разница в возрасте 13 лет-он моложе.Вырастил моих детей,младшей уже пятнадцатый год пошел.Общих детей у нас нет,но то,что дети не родные он никогда,ни разу не сказал.И любовник прекрасный и с врагами опасный.Вот такой должен быть настоящий мужчина.Еще и семью обеспечивает.

1

Для меня это прежде всего спокойный человек с близким к моему внутреннему миру, то есть слегка ненормальный) На вопросы ведь живые люди отвечают, все со своими особенностями. Говорить о нормальности можно, но сложно. Это непьющий человек, не употребляющий наркотики и не страдающий психическими заболеваниями. Не обремененный большим списком бывших жен. Разделяющий мои политические убеждения и взгляд на вещи.

1

В моем понимании нормальный мужчина - это обыкновенный человек. Со всеми, присущими для обыкновенных среднестатистических людей чертами, способностями и навыками.

Без сдвигов различного характера. Способный содержать семью, отвечать за свои поступки, отстаивать свои интересы. И т. д.

0

Вопрос некорректный, а точнее относительный. Все скрывается под вопросом. Что для вас нормальный мужчина? Семьянин? Пьяница? Тусовшик? Трудоголик? Думаю вы поняли.

Каждый понимает для себя выражение "нормальный" по-своему.

Для меня это - заботливый, любящий семьянин, что самое главное способный обеспечить свою семью.

0

С точки зрения современных женщин-нормальный мужчина это такой мужчина, который зарабатывает много денег, отдаёт их женщине и ни когда не спрашивает на что она их потратила, не задаёт лишних вопросов где и с кем она была!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID