Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сожительство до брака и без брака : полезно или вредно?

elen69 [18.4K] 6 лет назад
Anachoret [111K]
Это смотря как к браку относится.  6 лет назад
комментировать
1

Я прошла ступень за ступенью от очаровательной ( не моё выражение, передали доброхоты ), но любовницы, и если бы все закончилось на этом периоде, я бы осталась благодарной и любящей поклонницей, но судьбе было угодно перевести меня на следующую ступень - гражданской жены, лишь потом -в статус законной супруги, в коем нахожусь уже более 30 лет.

Если начать все сначала, ничего бы не меняла, ничего бы не боялась, никого постороннего и слушать не думала бы, своё сердце, своё видение, моя судьба и мне ее строить и за все отвечать и расплачиваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, это даже полезно. Приобретается опыт совместной жизни. Многие пары понимают, что не подходят друг другу и расходятся до брака. Лучше уж так, чем отыграть дорогую свадьбу, а потом развестись через год.

elen69 [18.4K]
Есть пары прожив вместе несколько лет ,женятся и через год разходятся.  6 лет назад
Дей [142K]
А это ничем, кроме глупости, объяснить нельзя. У меня тоже была знакомая, которая жаловалась, что ругается с парнем, с которым вместе живёт. По-моему, это уже сигнал что не всё ладно, однако ж они поженились и развелись через полгода.
Я лично тоже за то, чтобы жить вместе, узнавать друг друга и с умом полученными впечатлениями пользоваться.
 6 лет назад
комментировать
1

В каком-то смысле это может быть очень полезным, потому что позволяет паре лучше узнать друг друга. Ведь как еще проверить, на что человек способен, как не на обычных каждодневных делах, на простых буднях и быте. Ведь именно быт чаще всего становится камнем преткновения и научиться решать эти вопросы лучше с самого начала.

Но...сожительство не должно быть слишком долгим, нет смысла проверять друг друга несколько лет, все можно выяснить за несколько месяцев. Привыкая жить без росписи, мужчине удобно пользоваться всеми привилегиями женатого человека, но в то же время ощущать себя свободным.

В этих же обстоятельствах женщина чувствует себя замужней и не защищенной.

Так что через год гражданского брака вопрос об официальной росписи должен быть открыт.

1

Сожительство до брака и без брака может быть полезным,но конечно оно должно быть в меру.Ведь в быту можно узнать человека поближе,узнать его привычки бытовые, его минусы и плюсы и его черты характера при проживании на общей территории.

Кто обжигается первый раз в браке чаще практикуют сожительство до брака во второй раз.Но дело в том,что иной раз это может затянуться и вы не получите предложения для вступления в официальный брак.

Мужчины есть некоторые,которым нравится такой образ жизни,за ними ухаживают,кормят,хотя и лелеют.И он женится по сути не хочет,женщина уходит не дождавшись от него предложения, а он просто находит ей другую замену.

текст при наведении

1

В сожительстве без брака и до брака ничего плохого не вижу. Даже наоборот - есть плюсы. Считаю, что брак надо регистрировать в случае появления ребенка. До этого момента обогащать государство не имеет смысла. Если люди верны друг другу и ценят семейные ценности хорошо, а если нет, то и штамп в паспорте не поможет.

1

Кому-то вредно, кому-то полезно. с первым мужем прожила несколько месяцев до росписи, через год разбежались, со вторым прожила 1,5 года, не хотела наступать на те же грабли. Летом вторую годовщину справим. Люди разные, некоторые после росписи очень сильно меняются. А как будет у Вас никто не знает.

1

Если слишком много об этом думать, то ни до сожительства, ни до брака может и не дойти. Только чувства! (Если, конечно, не противопоказано контрактом и квартплатой...)

текст при наведении

0

А брак и есть суть самое убогое и однообразное сожительство как бы кто не пыжился спорить. Это неоспоримо. Просто большинству удобнее жить не своим умом, а стереотипно, при этом убеждать себя, что так и положено. Брак это вынужденное ПОСТОЯННОЕ сожительство и только! И в тюрьмах люди живут, а брак это по сути и есть тюрьма- уход приход, отбой с одной и той же и ни шагу налево! Так что постоянное сожительство в любом случае вредно сказывается на здоровье и на иммунной системе в частности. И не суть важно до унылого брака это сожительство или во время оного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..