Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как стать загадочным,закрытым и скрытым?

Мила Вуд [240] более месяца назад

Очень мне нравятся такие люди, я хочу быть таким человеком.

0

От кого скрываться собрались? Управдом один на всех все равно. Там и загадочные и экзотические, все одинаково подписывают бумажки и показывают паспорта. А вообще... Наденьте маску, сходите в театр, пусть на сцену напустят туман, инсценируйте как вы растворяетесь во мгле. Все время меняйте образы. Говорите с людьми только загадками, метафорами, или всегда молчите. Можете как магистр Йода изъясняться. Носите длинный капюшон, под которым невидно лица. Перемещайтесь в темных местах улиц и закоулков. Избегайте солнца. Изучайте магию. Вдруг заклинание невидимости удастся освоить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если человек про другого может сказать, что он загадочный, закрытый и скрытый, то это уже не загадочность и скрытность - это имидж загадочности и скрытности. По-настоящему скрытные люди управляют впечатлением о себе так, что одни говорят про них одно, другие другое, а третьи не замечают их вовсе.

Имидж скрытности сделать легко: недоговорки,ускользающий взгляд, вопросы на вопросы, вместо "да" и "нет" - "быть может"... Вот тебе и завернутая в мишуру загадка. Это всё равно, что поставить палатку в центре главной площади города и в ней спрятаться от чужих глаз - все знают, что ты спрятался, и все знают где.

А настоящая загадочность идет от убежденности в том, что весь мир и я в этом мире - загадка, а те кто думает, что почти всё обо всем знают, мягко говоря, самонадеянны. Когда есть такая убежденность, то человек сам для себя загадка, не то, что для кого-то. Он каждое утро знакомится с собой заново.

0

Вряд ли получится стать таким в действительности, если Вы допустим, экстраверт, социально-открытый человек. Закрытости и скрытости может способствовать какое-то эмоциональное потрясение, вызванное, например, разочарованием в человеке, предательством и прочими негативными эмоциями. Однако, становясь закрытым и скрытым человек от этого счастливее вряд ли становится. Но тут смотря, что Вы подразумеваете под загадачностью закрытого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID