Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как очистить твёрдую кожуру с кабачка?

Nino-1956 [2.1K] более месяца назад
тэги: кабачки
категория: еда и кулинария
2

Если кабачок не переросший и кожица у него ещё мягкая, то проще и эффективнее очищать её ножом для чистки овощей. Слой снимаемой кожицы будет тонким и одинаковым по толщине. К тому же это быстро.

Если кабачок перерос и кожица у него стала "дубовой" (с такими кабачками можно встретиться не в магазине, а если он вырос на грядке и его вовремя не сняли), то потребуется уже кухонный нож, нож для овощей такую твёрдую шкурку уже не возьмёт. Чтобы чистить было легче такой кабачок, я разрезаю его на несколько частей поперёк. Получившиеся цилиндрики ставлю кругляшком на доску и веду ножом сверху вниз, отрезая кожицу узкими полосочками. Если пытаться чистить такой кабачок в горизонтальном направлении, нож может соскочить, а это может привести к травме.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Попробуйте использовать специальный нож для чистки овощей - я им практически любой кабачок могу очистить от твёрдой шкурки, не только молодой. У этого ножа "плавающее" лезвие, которое как бы следует за рукой и позволяет снимать очень тонкий слой кожуры. Кстати, им удобно чистить и картофель, и морковку, и даже трудно очищаемые "синенькие" (баклажаны).

0

самое простое - использовать обычный кухонный нож. надо помыть кабачек, и отрезать плодоножку . потом нужно осторожно очищать шкурку кабачка очень тонкой стружкой , как бы вы очищали картошку. если будете срезать много мякоти - у вас останутся одни семечки. так что надрезайте по тоньше.

Nino-1956 [2.1K]
Вообще-то меня больше интересует,про твёрдую кожуру,которую самый острый нож не режет,хоть топором руби.  более месяца назад
Ilanamo [17.7K]
я , чесно сказать таких не встречала.  более месяца назад
Nino-1956 [2.1K]
Вот такие у нас в Сибири вырастают цукини- не успули летом съесть,осенью хоть топором руби, хоть пилой пили!  более месяца назад
Ilanamo [17.7K]
а может их сначала сварить как есть а потом очистить? если они еще съедобные...  более месяца назад
комментировать
0

Я такие кабачки и тыквы чищу ножами FISKARS - они очень острые и отлично срезают твердую корку. Я купила их в Озоне и очень довольна. Единственный недостаток - они очень острые и порезаться легко, я режу пальцы часто. Я тыквы и твердые кабачки чищу через день до нового урожая кабачков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID