Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие аргументы - события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?

Kravets [26.4K] более месяца назад
1

Когда человек оказывается в ситуации, когда ему не на кого надеяться (кроме Бога и себя) - вот главный аргумент (и события и впечатления жизни).

До тех пор, пока человека опекают, инстинкт самосохранения находится в полудреме, если можно так сказать.

Причем, моя версия ответа научно обоснована (косвенно, но все же):

Эксперимент «Вселенная 25»

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хм... Взрослеть.... Наверное взрослеют от опыта и еще от боли. От потери. Смерти. Травмы психологические. Хотя однозначно на вопрос и не ответишь. Всё индивидуально. Я после расставания с парнем на жизнь иначе посмотрела....

1

Я считаю,что человек взрослеет,когда уже сам в состоянии принимать осознанные решения,и отвечать за свои поступки.А еще когда он начинает нести ответственность не только за себя,т.е становиться родителем или ухаживает за больной бабушкой или даже приютил бездомную собаку или котенка.

1

Взрослеет человек по моему, когда у него появляется возможность брать за что-то ответственность. Если он не привык ее принимать самостоятельно, то жизнь "заставляет" через всякие жизненные перипетии, ну тогда сложнее и больнее, но отвечать все равно приходится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID