Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему христианам так хочется защищать Бога от тех, кто мыслит иначе?

Psihoterapevt [52.2K] более месяца назад
5

Любой верующий человек считает своё религиозное направление истинным поэтому он и пытается доказать истинность своей веры. Было бы очень странно, если бы христианин доказывал бы правильность мусульманской веры или индуистской, в этом случае человека нельзя было бы назвать христианином.

Вы спрашиваете, почему христиане защищают своего Бога ? Но защищать или защищаться можно только в том случае, когда нападают. Поэтому, если на христиан прекратятся нападки, то и защищаться им не от кого будет. Люди любят извращаться над христианской верой, испытывая терпение верующих и почему-то удивляются, когда получаюдосойный отпор.

Не нужно на подать на христиан тогда они не будут защищаться сами и защищать Бога и Сына Его, Христа.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не считаю, что Бог нуждается в какой-то защите.Скорее это мы, люди, в ней нуждаемся.А Бог наша защита, как-то не особо нужна.Нет, ну конечно если человека, заносит (к примеру он крушит иконы) надо его остановить.А что касается веры или неверия, то это личное дело каждого.Не считаю, что в этих вопросах, должен кто-то что-то кому-то навязывать.А почему это делают, не знаю.Кто-то может это делать из благих побуждений, а кто-то что бы поумничать и самоутвердится, за счет неверующего.Типа я такой хороший, а ты не верующий, плохой и невежественный.Если это делается для второго, то лучше вообще, не разговаривать на подобные темы.Ну и конечно же, верующий человек, не должен никого осуждать за неверие, иноверие или маловерие.Ну а то кто и как веровал, это будет решать Бог.А в вопросах веры, каждый должен смотреть на себя

Считаю, что надо научится уважать друг-друга и чужую точку зрения.Тогда все будет в порядке

А защитить хочется кстати не только христианам.Например мусульмане, тоже активно защищают свою религию.Особенно радикалы.Они искренни верят подрывая себя в толпе, что защищают свою религию от иноверцев и делают богоугодное дело, уничтожая не верных.

Думаю у большинства людей, это связано с желанием поумничать и поднять свою самооценку в своих же глазах.Хотя если человек откровенно святотатствует, это значит, что он просто не уважает тех, кто верит в Бога.И это понятно, что в этих случаях, у верующего человека, возникнет вполне нормальное желание, поставить его на место

Тут дело не в Боге, а в элементарном уважении к другому человеку его взглядам и ценностям.А агрессивные и самоуверенные люди, были и будут всегда.

2

Как показывает жизнь - христиане защищают Бога от нападающих

" тех, кто мыслит иначе" и которые хотят тоже заставить верующих мыслить иначе!

Есть такие люди , которые свободу личности понимают по- своему - тот, кто мыслит иначе, например, верит в Бога подлежит перевоспитанию.

Кстати, не видел верующих также активно, как атеисты борющиеся с верой , привлекающих неверующих в свои ряды!

Сам - неверующий, в Псковской области православная церковь в 50м от моего дома, где провожу отпуск каждый год, а в соседнем доме живёт священник с семьёй, у которого часто бывают верующие и его друзья - священнослужители различного ранга, и с которым обычно в свободное время играем в шахматы или нарды и активного вовлечения в религию ни в его доме ,ни в округе церкви не видел.

1

Я не думаю, что все христиане -религиозные фанатики. Таких среди христиан как раз не очень много. Кстати, религиозный фанатизм, нетерпимость к чужому мнению в том или ином виде существует во всех религиях, и не только в них. Вспомните например воинствующий атеизм. Но эта радикально настроенное меньшинство наиболее заметно. Они устраивают всякие показательные акции, стремятся привлечь к себе внимание общественности. Здесь очень важна позиция иерархов церкви. К сожалению опопределённая их часть поощряет подобные настроения.

0

потому что лож иначе долго не продержится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID