Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Украинские депутаты подняли себе зарплату в два раза. Где справедливость?

Лана90 [8.4K] более месяца назад

Верховная рада Украины увеличила зарплаты депутатам на 100%. Депутатская зарплата привязана к минимальной и с декабря 2016 возрастет до 40 тысяч. Где справедливость?

4

Вот смотрел опять же Ю-туб, где в передаче принимали участие депутаты Рады, в том числе Мураев, который сказал, что при такой работе нынешней Рады необходимо депутатам снижать заработную плату до минимальных значений и складывается такое ощущение, что действующие депутаты просто издеваются над населением Украины при такой непростой ситуации с повышением до максимальных значений тарифов по всем показателям и потом говорят, что есть внешний агрессор. Так открою страшную тайну внешний и внутренний агрессор совпадают и это ПРАВИТЕЛЬСТВО и РАДА УКРАИНЫ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Уважаемые пользователи, давайте начинать всё с самого начала. В 2014 году, когда выбрали нынешний состав Рады зарплата рядового депутата составляла порядка 6 тысяч гривен. Я хорошо помню "стоны" господина Мустафы Найема, что прожить на эти деньги в Киеве невозможно, поэтому антинародные депутаты начали медленно, но уверенно поднимать себе зарплату до такого уровня, чтобы можно было прожить в Киеве. Кстати депутатам не только платят зарплату, а ещё и оплачивают расходы на канцелярские принадлежности, проезд в общественном транспорте и поездах дальнего следования, аренду жилья в элитных районах, ежегодно дают материальную помощь на оздоровление. Так что каждый депутат обходится украинским налогоплательщикам в хорошую копеечку, ну а как же иначе ведь они "денно и нощно" за нас переживают, за нашу свободу борются, наше национальное самосознание воспитывают личным примером. Надо же им по утрам взбадриваться чашечкой кофе в Пассаже за 120 грн и съесть круассанчик за 40, а то, что медсестра, воспитательница, социальный работник должны прожить на эти деньги 3 дня никого не интересует. Если наш народ на очередных выборах опять за парасюков-гаврилюков проголосует, я поверю, что слабоумие передаётся воздушно-капельным путём.

slaw [8.1K]
да я не понимаю украинцев, которые сидят и ждут чего-то, подниматься и протестовать надо и понять что будущее Украины только в дружбе с Россией и странами СНГ, посмотрел новости и ужаснулся по наличию лекарств на Украине, которых просто нет или это сказка и очередная пропаганда Кремля? и не понимаю народ Украины, который молчит и погибает с мыслью что они почти в Евросоюзе.  более месяца назад
комментировать
2

Стыд и срам. Когда старики не могут прокормить и обогреть себя полноценно за свои пенсии, а кучка дармоедов выбранных после майдана поднимает себе пенсии, это просто надругательство над всем святым. Я думаю что Господь все видит и каждому слуге народа воздаст тем же, чем и они нам. Очень хорошо сделал Пиночет в свое время.....

1

А разве у нас в Украине когда-то было иначе? Нет,страдания и бедность населения Украины уже есть традицией,к великому сожалению. Наши депутаты,никогда не думают о простом народе,а мыслят лишь о себе и толщине своего кошелька,абсолютно алчные эгоисты. Вот у них кошелечек исхудал вот они и решили себе аж в 2 раза увеличить малюсенькую зарплату,ибо как иначе,они то бедные,весь мозг уже сточили думая как поднять и внедрить Украину в ЕС,с которой все развитые страны бегут. Поднятие себе зарплат,это просто напросто плевок Украинскому народу,нам повышают тарифы а себе зарплаты,браво!!! Такое впечатление что наше правительство хочет просто нас уничтожить бедностью. И если так будет продолжать хотя бы парочку лет,то они достигнут этой цели.

1

Справедливость и украинские депутаты - это две несовместимые вещи! Зачем поднимать зарплату обычному народу, не жили богато - нефиг начинать. Они лучше себе любимым поднимут зарплату. Самые нуждающиеся.

epimkin [874]
Нехорошие, конечно. Другое дело российские депутаты, очень порядочные, да и зарплата с доплатами невелика  более месяца назад
комментировать
0

А какую Вы ищите справедливость? Неужели справедливость будет тогда, когда все люди будут получать одинаковую зарплату? Нет, я не хочу получать столько, сколько получают украинские депутаты, я хочу больше. Это справедливо?

Не нужно считать чужие деньги, нужно учиться зарабатывать свои.

Slavik2014 [18.5K]
Вам,наверное денег не нужно, поскольку Порошенко доплачивает за проповеди его политики, вот и отношение такое. Не все могут содержать шоколадные фабрики в России (в стране-агрессоре), а потому и нищенствуют, поскольку на Родине о них некому позаботиться. Чтобы "зарабатывать свои" деньги нужны способности и возможности, а как показывает практика, способностями наделены только 25-30%, а процент возможности приближается вообще к единице. До тех пор, пока государство не создаст возможность, Ваши слова являются пафосным высказыванием.  более месяца назад
Psihoterap­evt [52.3K]
Вы не логичны. Если мне не нужны деньги, то зачем мне их брать у Порошенко. Да ещё и за проповедь его политики. Где Вы эти проповеди мои слушали?  более месяца назад
Slavik2014 [18.5K]
В Ваших пафосных высказываниях на данный вопрос.  более месяца назад
Psihoterap­evt [52.3K]
Ого, Вы в моём ответе обнаружили проповедь политики Порошенко. У Вас уникальный дар видеть то, чего нет.  более месяца назад
комментировать
0

Какая справедливость, вы о чем, люди? Очнитесь! Политики разве за свое кресло ради справедливости борются? Справедливости в мире не было, нет и не будет никогда, как и равенства зарплат и уровня жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID