Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли похудеть на подсчете калорий?

Janetka [265] более месяца назад

Как это работает и работает ли вообще?

1

интернет-таблицы выкладывать в ответе не буду, вы без труда найдёте их на сайтах соответствующей тематики, там же и советы с рекомендациями, но могу точно сказать - это работает! Если употреблять калорий чуть меньше, чем вам требуется по жизни, с учётом веса, возраста и образа жизни, то медленно, но верно вы похудеете. Один нюанс - чтобы поддерживать вес или стабильно терять его до желаемого результата, необходимо рассчитывать калории и следить за массой тела постоянно, изо дня в день, не "срываясь" на пирожные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно, пробовала сама.Мой муж страдал ожиреньем, чтобы поддержать его в желании похудеть, пошла с ним на занятия по методике подсчета калорий, доктора Барменталь, взвешивали все ,что ели и пересчитывали на калории, если настойчиво, ежедневно это делать можно похудеть, там давали расчет для моего веса, сколько калорий должна была я съедать где то до 1100-1200 , а муж 2300-2500, кажется так, вся фигня в том, что такая возня взвесил, пересчитал, записал и не ешь больше, иначе не похудеешь, когда у меня были приступы желчекаменной болезни, я уже боялась вообще кушать, потому что начинались приступы, вот тогда я похудела, от страха боли во многом себе отказывала, ещё худела сильно на 10 кг.за неделю, когда муж ушёл к любовнице, теперь похудела, похоронив его в декабре прошлого года, вес держится, не хочу набирать.

1

Нет, не работает, как и любые другие диеты или программы диетам аналогичные. Может быть элементарно так, что на генетическом уровне у вас не усваивается какое-либо вещество, например, крахмал. И если вы по калориям съешьте картошечки столько, сколько надо, она может не усвоиться организмом, что повлечет за собой другие процессы, благодаря которым вы худеть не будете. И это только то, что касается генетического анализа. К тому же, какие продукты будут указаны в таблицы и какие вы покупаете? Как думаете, есть между ними разница? Поэтому мне кажется не вариант. Если честно не нахожу целесообразным похудения благодаря любым диетам. Эффективно - да, продолжительно - нет. Значит в общем не эффективно.

1

Это единственное что РЕАЛЬНО работает с точки зрения физиологии и без вреда для организма! Конечно, это не самый лёгкий из методов похудения, но благодаря ему вы будете точно худеть, не навредите своему здоровью, и самое главное: будете кушать! Конечно количество ушедших килограммов у всех будет не одинаково (всё зависит от того насколько исходный вес превышает ваш нормальный индекс массы тела), но граммы уходить будут! Чтобы не расписывать всё здесь подробно рекомендую зарегистрироваться на любом сайте по подсчёту килокалорий. Вот парочка наиболее популярных: ДиетаОнлайн, Калоризатор, там всё подробно расписано. Настройтесь и результат обязательно будет, этот метод 100% работает!

0

Можно похудеть и таким способом; но стоит ли на все эти подсчёты тратить время. Ведь если по любому поводу мы начнём всё подсчитывать, то тогда времени полноценно жить нам совсем не останется - будет только сплошная тоскливая арифметика.

0

Худеешь стабильно, хотя при возврате на нормальное питание килограммы возвращаются. так что надо соблюдать эту систему постоянно, что по жизни не очень легко. Но если есть кто то, кто следит за вашим питанием, то все будет отлично.

0

Конечно можно. Вы же будете ограничивать калорийность своего рациона и будете питаться с учетом потребностей своего организма. Т.е. вы не будете съедать лишнего, сбалансировав свое питание!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID