0

Формула-1. Гран-при США-2016. Какие результаты гонки? Кто победил?

MAGIC [92.4K] более месяца назад
2

В прошедший уик - энд в заокеанском Остине прошел очередной этап "королевских" гонок Формулы - 1. Победу на "Гран - при США - 2016" одержал Льюис Хэмильтон, которая стала уже пятидесятой в его спортивной карьере. Вторым на финише был его партнер по команде "Мерседес" Нико Росберг из Германии. Ситуация сейчас такова, что пилоту Росбергу достаточно финишировать на этой же позиции в оставшихся гонках, чтобы стать чемпионом мира в этом сезоне. Риккьярдо из конюшни "Ред булл" пришел третьим. Про неудачи российского гонщика Даниила Квята в 2016 году лучше лишний раз не напоминать. Он вновь "вне очков". Следующий этап чемпионата мира Формула - 1 пройдет в Мексике.

2

Все ближе развязка очередного чемпионата мира в классе машин Формула-1, пилотам осталось провести лишь по три гонки до выявления чемпиона. Уже сейчас ясно, что им станет кто-то из конюшни Mercedes: либо очередной свой титул возьмет британец Льюис Хэмилтон, либо новым чемпионом станет немец Нико Росборг, лидирующий сейчас в общем зачете. Ситуация складывается таким образом, что Росбергу достаточно приезжать во всех оставшихся гонках вторым, и этого будет достаточно для победы в сезоне. Вот и в прошедшем в американском Остине восемнадцатом этапе Нико финишировал следом за Лью, да, уступил семь очков, но по большому счету ничего не проиграл. Третьим в гонке финишировал пилот Red Bull Риккардо. Квят в очковую зону не попал. Полный расклад гонки с отставаниями, количеством пит-стопов и сменой резины смотрим в скрине. Через неделю встретимся в Мексике.