Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько куриц и сколько петухов можно содержать в одной стае?

dydySacha [10.1K] более месяца назад

В этом сезоне в моем маленьком домашнем инкубаторе вылупились 33 цыплят. Осенью стало видно, что из них 6 петушков и 27 курочек. Сколько петушков можно оставить в такой стайке?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Если нужны оплодотворенные яйца,то на одного петуха достаточно двенадцать-пятнадцать кур.А если нужны яйца пустые,то кур можно и удвоить или завести несушек,они прекрасно несутся и без петуха

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для начала немного информации о петухах

Дальше нужно определиться, для чего нужен петух в стаде:

если просто для порядка и украшения стада - тогда достаточно только одного;

если для лучшего оплодотворения кур - тогда двух, но сразу стоит отметить, что это может принести как чуть-чуть, так и очень много хлопот.

У нас как правило держат 15-20 кур и один петух - это очень хороший вариант.

Петухи из одного выводка намного лучше уживаються между собой, так что из 6 петушков можно выбрать двух поспокойней.

Совсем не секрет, что петухи не прочь подраться, но у хороших и внимательных хозяев в больших стадах легко уживаются три и больше петухов.

И теперь ответ на ваш вопрос - можно оставить и всех шестерых, но на такое количество кур (27) рекомендуют только двух.

1

На каждые 10 кур нужен один петух, если для вас принципиально важно, чтобы все яйца были оплодотворены. Поэтому вам нужно сначала оставить 3 петушков, а остальных в суп. Один петух будет доминантным, остальные пассивные. Потом можно понаблюдать за ними, и одного несостоятельно тоже можно в суп отправить.

Кур нужно постоянно обновлять, каждый год работать над выведением потомства, так что при двух петухах на такое количество кур яйца должны быть оплодотворены полностью.

1

Ну здесь уж дело такое зачем вам нужен петух, если курочек оплодотворять , то в виду большого количества курочек одного петуха не достаточно. В вашем случае нужно оставить двух петухов. Понаблюдайте за ними и оставите наиболее лояльных к друг другу. Когда курочек предостаточно они не будут драться, а совместно их охранять. Так и будут жить.

1

Я держу 1 петушка на 12 курочек крупной породы. А вот на Минорок у меня 1 петушок на 22 курочки. Поскольку они несутся ежедневно-думаю по одному достаточно. О курах и их правильном содержании никогда не задумывалась. Соседка-бабушка говорит, на 10 кур нужен 1 петух.

1

Насколько мне известно, куриц может быть столько,сколько душе угодно,а вот петух должен быть один. Потому что у петухов начнется борьба за курочек и сильнейший петух заклюет слабых до смерти! Это естесственный отбор,побеждает сильнейший)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID