Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в Японии календари с Путиным продают а с Обамой нет(СМ)?

Вещий Олег [45.3K] более месяца назад

3

Японцы же не дураки и в политике знают толк, кто в какие игры играет и кому выгоден исход.Не забывайте, что японцы высокоразвитая нация и знают толк в любом деле, в политике в том числе.Наверно Обама с США предстает перед ними как большое зло, приносящее несчастья многим народам.Вспомним Ливию,Ирак,Сирию и другие пострадавшие страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Тут все просто, как мне лично кажется. Ниппонские хитрованы пойдут еще и не такие ухищрения, чтобы (не очень дорого) внушить своему населению многообещающее продвижение великой курильско-японской мечты. Дескать, японские политики настолько преуспели в договоренности по Курилам, что Путин нынче для японцев - новая такая икона.

Что (якобы) Путин почти брат японскому народу, который питается из моря на 80%, и вот-вот подарит японским рыбачкам острова, где обитает космическое количество нетронутых морских гадов. Ибо на японских рынках их практически - днем с огнем. Но кушать очень хочется.

Посему вполне ожидаемо появление изображения Путина в каждой японской семье. На ночном столике. Справедливости ради стоит заметить, что календари - российского производства. И в ожидании декабрьского визита Путина в Японию, они будут еще популярнее.

Хотя японцы - очень благодарные люди. И не забывают о помощи, которую оказала Россия Японии, после землетрясения 2011 года. А кто такой Обама? Просто американский президент. Войска которого находятся в Японии. И творят регулярно всякие бесчинства.

2

Потому что Санкт-Петербургский торговый дом "Медный Всадник" отправил партию этих календарей в Японию.

Календари напечатаны на нескольких языках, в том числе и на японском. Стоит такой календарь 1296 Йен. Некоторым японским домохозяйкам нравится Путин. Обама же, как и премьер-министр Японии Синдзо Абэ, не настолько популярны среди японских женщин, чтобы продавать календари с их изображением, хотя такие попытки тоже были.

Может также повлияло то, что Обама или премьер-министр Японии так часто не щеголяли с голым торсом на лошадях, не летали со стерхами и не погружались на дно моря за амфорами, а занимались политикой.

Вещий Олег [45.3K]
На мой взгляд здесь какая то другая причина. Торговый дом"Медный Всадник" не благотворительная организация и не раздает их бесплатно. А мужчин с голым торсом( и на лошадях и без лошадей) полно и в самой Японии и во всем мире, причем многие покрасивше будут.  более месяца назад
Энди Марш [30.3K]
А кто говорит, что их бесплатно раздают? Внимательно перечитайте мой ответ.  более месяца назад
Вещий Олег [45.3K]
Так я к тому что их значит покупают. А если покупают значит есть спрос. Так вот и вопрос - почему? Что сделал такого Путин для Японии?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID