Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проблемы с Интернет. Соединение и сетевая в порядке. Что ещё проверить?

Din-Din [169] более месяца назад

Добрый день.

Вчера вечером начались проблемы с интернет - пару раз кратковременные разрывы. Сегодня с утра через 15 минут работы он упал. Пишет "соединение разорвано". Танцевала с бубном весь день. Windows 7 64 бит, обновления грузит сама каждый день... Месяц работала - всё ОК, а сейчас вдруг... без видимых причин...

1. Подключение через роутер. Он раздаёт инет по Wi-Fi - рядом ноутбук по Wi-Fi работает как обычно, т.е. со скоростью всё в порядке.

2. Звонила провайдеру, тестировали с техподдержкой - ping 8.8.8.8 - нормально, т.е. линия в порядке.

3. Отключала Касперский (лицензия) - без изменений.

4. Переустанавливала драйвера сетевой карты (asrock h110m-dgs) с официального сайта - мимо. Но они 2015 года.

5. Воткнула интернетовский кабель напрямую - вообще пишет "Неопознанная сеть"!!!

6. Запускала Windows в безопасном режиме с поддержкой сетевых подключений - нет интернета.

Инет, наверное, есть, но скорость - 10 Кбит\сек, 1 вкладку открывает 20 минут - если повезёт.

Когда вынимала-вставляла кабель - на 5 минут появлялся нормальный быстрый инет, а потом опять - "соединение сброшено"... :(((

Вопрос: что делать дальше??? Какие службы проверить? Где посмотреть? Винда новая для меня, не знаю, куда тыкнуться :((( В инете пишут - обновите драйвера... Но я обновляла - они на сайте производителя старые - не помогло... Что ещё протестировать? Помогите, пожалуйста.

1

А почему бы Вам не обратиться к своему интернет-провайдеру? Мой интернет-провайдер выполняет бесплатно настройку Wi-Fi роутера, настройку интернета, даже некоторые работы по ремонту компьютера. Если у меня проблемы с интернетом без видимых причин и не по моей вине, то я делаю заявку о проблеме с интернетом именно им.

Было дело, у меня иногда падала скорость. Оказалось, что провайдеры проводили кому-то интернет, рубанули мой кабель и установили в этом месте разъём - почти на полу. Я предъявил претензии и потребовал заменить кабель целиком.

Когда они приехали и начали это делать, то нашли в щите ещё один разъём - значит, был ещё один обрыв!

Протянули целый кусок кабеля, а я их проконтролировал (поскольку сам связист).

После замены кабеля проблемы с интернетом пропали. Поэтому свою линию желательно контролировать визуально - от своего компьютера до их оборудования, куда подключен мой кабель.

1

Вы уже все проверили, что могли. Раз работает на другом компе, значит провайдер не при чем. Удалите сетевую карту в диспетчере устройств и перезагрузитесь. После этого попробуйте еще раз подключение к интернету. Снесите антивирус совсем, попробуйте без него. Посмотрите, что творится в "Автозагрузках". Лишнее отключите. Проверьте на вирусы. Если ничего не помагает, переустановите ОС, если умеете. Нет, добро пожаловать в сервис.

1

Тут скорее всего дело в железе.Если сетевая карта встроенная,то самому её на неисправности не проверить.Проще сходить в магазин и купить карту PCI,благо цены копеечные,ну или если жалко денег или не уверены,то попросить на время у кого то из знакомых.

Din-Din [169]
где ж вы были раньше? :)) действительно, это оказалась сетевая карта :( Медленно умирала несколько дней. Если бы быстро, тогда бы было понятнее, а так она медленно загибалась... Я потратила кучу времени, сделала кучу тестов, несколько дней без нормального интернета.. Скататься в магазин и купить карту за 500 рублей было бы намного быстрее.  более месяца назад
inspektor7­3 [342]
Рад,что помог.  более месяца назад
комментировать
1

Попробуйте нажмите диагностику неполадок, если не поможет вытащите шнур из роутера и почистите контакты и прижмите их резинкой как на фото у меня тоже такая проблема была, вопрос решился после того как почистил контакты

Din-Din [169]
НО это не наш вариант :((( Воткнула сейчас кабель в свой старенький комп - всё работает. Т.е дело в настройках сетевой карты на новом. Или ещё в чём-то... Даже не знаю, как её протестировать....
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID