Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Поводок для ребенка, будут ли прохожие в шоке?

jpono4ka [3.9K] более месяца назад

В людном месте очень сложно усмотреть за маленькими и быстро бегающими детьми, особенно, когда их много, и они не хотят ходить за руку. В Америке и Европе родители используют поводок для детей, как думаете, уместно ли это изобретение в небольшом городе России?

1

Это очень удобно, но люди будут шокированы. Я когда гуляю с внуками, то часто пристегиваю поводок к себе, но внукам больше нравится вести на поводке собаку, а не бабушку. Хорошо, что у меня очень спокойный и степенный пес. А на детском поводке я бы водила детей гулять с удовольствием, а то за двумя малышами уследить трудно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В 60-70 годах прошлого века в СССР были подобные поводки для маленьких детей. Я даже в таких вожжах имею фотку детей моих родственников в те далёкие годы. У них ещё спереди на них на груди ребёночка были нашиты бубенчики,а поводок был не единой верёвкой , как на картинке, а как вожжи - ремень складывался в 2 ряда. Это вообще считалась хорошая штука, потому что давала возможность родителю удержать ребёнка от падения, особенно на асфальте в городе. Эти поводки вообще очень хороши именно для городской жизни, потому что предотвращают маленьких детей не только от падения, но и от неожиданного выбегания на проезжую часть и попадания под машину, особенно в историческом центре больших городов, где очень узкие улицы и небольшие пешеходные тротуары. Жизнь менялась- улицы стали большие широкие, появились большие дворы с детскими площадками из безопасного песка с мягкими покрытиями - и необходимость в этих предметах стала отпадать. Жаль, что их перестали выпускать и люди о них забыли.

Думаю, что этот предмет - поводок , или как их раньше называли- вожжи для детей, смотрятся намного эстетичнее, чем когда родители держат ребёнка за верх капюшона курточки или за воротник одежды.

2

Когда вопрос касается здоровья и жизни ребёнка, то не нужно особо приглядываться и прислушиваться к реакции окружающих. Надо делать так, как считаете для себя нужным и правильным... Но реакция будет вполне ожидаемой: сначала немного посудачат, а потом сами побегут в магазины приобретать это новшество. Так у нас в России всегда и бывает.

1

В небольшом городке будут в шоке, там люди живут, как в резервации, что-то новое приходит с трудом. Когда мы отдыхали летом в таком поселке, моя дочь носила ребенка в эргорюкзаке. Чуть ли не пальцами показывали. Я сама ходила с нордическими палками, местные бабки падали от хохота. Дикие люди, что взять с них.

jpono4ka [3.9K]
рюкзак кенгуру и нордические палки в нашем городке частенько вижу, это уже не нонсенс в наши дни, но вот поводок для ребенка не видала пока  более месяца назад
Tagetes [11.7K]
Поводку этому столько лет, ну больше пятидесяти точно, пора бы уж всем привыкнуть.  более месяца назад
комментировать
1

Это же не ошейник. Негативную рекцию это изобретение может вызвать лишь у тех, кто никогда не гулял с маленькими детьми, это очень трудно, особенно когда их больше одного. Длины маминой руки явно не хватает. Особенно хорошо наверное с этой штукой проходить по оживленным улицам.

1

А что? Посмотрела фото Ваши в вопросе. Неплохая вещь, особенно если это ради безопасности ребёнка. Только вот название если поменять вместо "поводок"! А-то по-собачьи как-то.

Появится у нас - привыкнет народ. Но это лучше, чем если дети под трамваи попадают или под машины.

1

В целом идея не плохая это довольно удобно, но зная Русский народ я думаю половина людей будут шокированы а другая половина будет пальцами тыкать и смеяться. И будут думать дурные мысли.

jpono4ka [3.9K]
а некоторые еще фотографировать будут и в местные группы ВКонтакте выставлять  более месяца назад
Артем960 [2.2K]
А еще и по шее дадут скажут че издеваетесь это же не собака что вы шлейку надели ребенку.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID