Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Причины, по которым бездетные пары не хотят брать детей из детского дома?

вопрос закрыт
Iren Solar [19.9K] более года назад
1

Эти люди не видят в этом смысла. Если у меня нет ковра, я не пойду брать его б.у, а может мне вообще ковры не нравятся (не мне, конечно, просто я всегда пишу от первого лица). Кроме того, у пары есть родственники, вероятно живущие с ними, вот здесь бы и про генетику вспомнить, и их голос также имеет решающее значение. Кроме того, не каждая женщина сможет воспитать чужого ребенка. И про деньги вы кстати вспомнили. В общем, причин масса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Моё личное мнение, эти люди боятся негативной генетики. В детский дом навряд ли попадёт ребёнок из семьи, где погибли родители, но есть дружные дяди и тёти, бабушки и дедушки, да в конце концов, двоюродные братья и сёстры родителей. Туда, как правило, попадают дети от горе-мамочек, где отец вообще неизвестен, а родительница ведёт аморальный образ жизни, а, соответственно, беременная пила и курила или вообще наркотики принимала. К сожалению, знаю лично пару, где родители 3 года буквально бились головой об стенку, пытаясь "приручить волчонка". Мамочки родные! Через что прошли эти люди! Молчу про деньги, постоянно ворованные из кошелька. Супруги друг от друга скрывали пропажу в надежде, что 7-ми летний мальчик перерастёт. Он отравил всех рыбок в аквариуме, убил попугая и отрубил кухонным ножом хвост кошке, впоследствии мотивируя это тем, что всех этих животных любили, а его нет. Я точно знаю, что приняли ребёнка, как родного, но тем не менее, жизнь превратилась в ад и чадо пришлось вернуть. Люди, не пережив позора, уехали в другой город. Вот такая печальная история. К счастью, или нет, но позитивных историй на эту тему я в жизни не встречала.

Дей [135K]
На полноценный ответ у меня информации не наберётся, поэтому просто оставлю здесь свой голос и свой комментарий: я тоже не знаю ни одной семьи, которая была бы счастлива с приёмным ребёнком.  более года назад
Iren Solar [19.9K]
Печально, но далеко не глуп русский народ, придумавший поговорку "яблоко от яблони недалеко падает"... Деток жалко, но чаще жалость выходит боком. К сожалению, такова правда жизни.  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему бездетные женщины не усыновляют, удочеряют из детского дома детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..