Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на такую фразу: "Ты спишь со всеми подряд!" (см.)?

Marinad44 [42.8K] более месяца назад

Если ваша маман будет вам орать такую фразу: "Ты спишь со всеми подряд!", хотя эта фраза является, чистой воды, больной фантазией и к действительности не имеет никакого отношения.

Как реагировать?

Обижаться?

Ругаться?

Драться?

3

Фраза высказана, когда человек находился в сильном раздражении, с целью оскорбить. Но... Вы любите мать? Допускаю,что любите. Далеко не все родители являются большими психологами, но многие преследуют одну единственную цель, воспитать чадо, чтобы оно, чадо, соответствовало определенным критериям, понятным только самим родителям. То, что в задачу родителей входит воспитать ребенка просто жить самостоятельно и адаптироваться в коллективе людей- это к сожалению мало кто понимает. Поэтому: не обижаться, не ругаться и не драться. Быть мудрее и взрослее.

3

Попробуйте перевести на шутку. Продолжите этот ряд, сказав что-то типа:

"Ага, со всеми! И с Клинтон, и с Трампом, и с Порошенко, и с Меркель, и вообще со всем Евросоюзом! По выходным с Олландом, а на каникулах пойду Качиньского откопаю!"

1

Тоже слышала много надуманного от моей мамы. Нервничала, злилась, плакала. А теперь вот становлюсь такой же как она. Тоже всякие мысли приходят. Просто нужно по-хорошему сказать, типа мамочка не беспокойся. Меня спасает немного только то, что я помню эти моменты, когда я была дочерью и что эта мнительность передается через гены.

1

На родителей обижаться вроде как нельзя. Поэтоиу предпочту отшутиться, сказать что-нибудь типа "у каждого свое хобби- кто-то любит пить, кто-то курить, а кто-то спать со всеми подряд". Думаю, что ругаться, а тем более драться вообще не вариант. Не получится отшутиться, просто промолчите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID