Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смысл жизни в результате или в процессе?

gisturus [523] более месяца назад

В чем смысл жизни чаще всего оказывается в результате или в процессе?

Ну например стать кассиром. Из-за чего люди идут на эту специальность? Они любят трогать бумагу, любят людей и т.д. Или они любят хорошую зарплату?

1

Думаю, что в цели по определению. Потому как цель - это и есть смысл чего-либо, то есть причина почему. Для кого-то цель - это жить хорошо, для кого-то цель оставить после себя потомства, для кого-то цель - это спокойствие, для кого-то цель - это что-то уже более оригинальное. В любом случае потеря цели - это в рамках психологии (или психиатрии) отклонение, то есть депрессия, а человека в этом состоянии не принято назвать здоровым.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На мой взгляд смысл жизни в процессе. Люди, гонящиеся за результатом и стремящиеся к яркой жизни, очень часто уже не с нами, они "высовываются" и "подставляются". Но это только мое личное мнение, я отвечаю честно. Конечно, прекрасно, когда человек находит дело по душе и заводит семью, это тоже очень украшает жизнь человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID