Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет если посмотреть в глаза покойнику?

еленко [27.1K] 5 месяцев назад

Это не просто риторический вопрос.

Так уж получилось, что приходится работать со смертью.

В больнице, и часто в момент смерти нахожусь с человеком рядом.

Первое что приходится делать, это заглядывать в глаза покойному человеку (проверка реакции зрачков на свет).

Я понимаю что это моя работа, но все же, какие отпечатки в своей ауре (здоровье) и судьбе я оставляю, или меняю?

Может это предрассудки - и уважение (страх ) перед таким понятием как смерть...

4

Глаза покойника - невидящие глаза, поэтому никакого вреда принести не могут, кроме психологического дискомфорта. Тело мертвого человека - всего лишь пустая материя, лишенная активной энергетики. Сгусток энергии - душа, покинул тело, осталась оболочка, которую она сбросила. Думаю, что Вам нечего бояться. Сколько медиков занимаются проверкой зрачков во всем мире - не сосчитать, про патологоанатомов и вообще отдельный разговор, они с покойниками всю жизнь работают, и ничего, нормально живут. У моей знакомой муж - патологоанатом, сейчас уже на пенсии. Жив, здоров. Если не забивать себе голову негативными мыслями, то ничего не случится. А вот страхи сами по себе, как и самовнушение, могут навредить здоровью, потому что мысль - это тоже энергия, и уже доказано профессором - психиатром В. Бехтеревым, в частности, что она материальна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не нужно на этом зацикливаться, тогда все будет в порядке. Все наши проблемы находятся в нашей голове. Если вы будете считать, что это наносит вред вам, вашей ауре, здоровью, то так оно и будет. Так что делайте то, что требует от вас профессия, и ничего не бойтесь. Покойник уже ничего плохого вам не сделает.

1

Скорее всего, это ваши предрассудки.

Ничего особо опасного от такого заглядывания произойти не должно.

Помимо того, что работа такая, мягко говоря, депрессивно-страшная, и, именно, этот момент и может воздействовать вам на психику и приводить к психическим расстройствам.

Надеюсь, что этого не произойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID