Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если на вебмани угрожают что делать?

Алена М [452] более месяца назад

У меня такая ситуация: на вебмани решила взять займ и отправила запрос. Один из вмид попросился в контакты, я приняла. Некоторое время шла переписка адекватно, я спрашивала он отвечал. В какой-то момент решила посмотреть его данные и поняла что он мошенничает. Решила деликатно отказаться от займа и в догонку мне стали поступать угрозы, что якобы он потратил на меня свое время и якобы проценты (непонятно какие). что он каким-то образом снял копию моего паспорта прописки и т.д. и теперь ко мне приедут коллекторы и будут разбираться, а он юрист и знает все лазейки. Помогите, что делать в такой ситуации? Никогда не сталкивалась ни с чем подобным.

2

Вероятнее всего, это, так называемый, блеф.

Очень сильно сомневаюсь, что этот товарищ снял копию вашего паспорта (Вэбмани - очень хорошо защищенная система).

Еще больше сомневаюсь, что к вам придут мнимые, выдуманные коллекторы.

Откровенное враньё для того, чтобы развести вас на деньги, только и всего.

Не верьте!

И не переживайте, пожалуйста, из-за таких угроз, просто не связывайтесь с этим мошенником, берущим на испуг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алена М [452]
Спасибо, немного успокоили, но все равно жутко. У меня двое детей и муж очень сильно заболел( не простуда). Вобщем-то для него как бы и хотела взять займ.  более месяца назад
комментировать
3

Так сделайте скрины переписки и напишите в поддержку вебмани. Думаю, они просто заблокируют вымогателя, и угрозы в ваш адрес сами собой прекратятся.

Да, заодно они сами выяснят, каким образом он мог снять копию вашего паспорта, или это вообще пустые угрозы. Дело в том, что доступ к вашим данным на вебмани имеют только модераторы. Вряд ли они заодно с мошенником. Но может, у него получилось взломать доступ? Пусть разбираются.

Алена М [452]
Спасибо, пробую писать в поддержку.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID