Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые россияне считают, что Д. Трамп будет лоялен к РФ?

Mykhalich [79.6K] более месяца назад

Если станет президентом США?

2

Упомянутые в вопросе "некоторые", которые считают, что Д. Трамп гораздо лучше относится к РФ, чем Клинтон и с его приходом к власти сразу будут сняты все санкции и прочее, напоминают мне эпизод из киносказки "Золушка". Там есть сцена, когда мачеха Золушки со своими родными дочками, будучи на балу, записывали куда-то - "А принц мне улыбнулся 1 раз, а король сказал "хе-хе" мне один раз, а мне принц подмигнул два раза".

То есть это похоже на такую наивность и какое-то иллюзорное восприятие действительности - все хорошие слова и действия (вообще всех мировых политиков) принимаются на свой счёт и трактуют в свою пользу, а плохие не замечают вовсе.

Вот, например, Трам в своё время был очень возмущён манёврами самолётов РФ вокруг кораблей США. Но никто не говорил тогда, что Трампа нужно гнать из кандидатов в президенты, так как он угрожает РФ. Предпочли не заметить.

А сказал что-то позитивное - тут же эти "некоторые" ухватились за соломинку.

Я, конечно, не знаю, кто на самом деле лучше, хуже из двух кандидатов. Тем более, для соседней страны.

Но очевидно одно. Что Клинтон просто более прямой человек в суждениях, оценках и заявлениях.

А Трамп хитрый и пытается лавировать между мнениями электората, пытаясь нащупать нужную струну и сыграть на ней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Некоторые россияне считают такую мысль глупой. Трамп - лояльный политик по отношению к России? Очевидная глупость. Да и вопрос поставлен изначально неадекватно. Какие-то мифические россияне считают ... Какие россияне? Кто конкретно? Когда так эти россияне посчитали? Где пример такого счета? В вопросе такого нет. Наверное - и быть не может.

Поэтому обсуждать серьезно такой лозунг невозможно. Только лишь цитировать СМИ недалеких образцов. Дескать,

Пользоваться высосанными из пальцев скороспелыми определениями считаю бескультурьем. Трамп - темная лошадка. Клинтон - знакомый и понятный враг. Для Клинтон у российских политиков имеются достаточно большое количество наработанных методов воздействия, как дипломатических, так и общеполитических. Что облегчает работу российской политической элиты - на весь будущий период президентства Клинтон.

Которая несомненна будет президентом. Клинтон банально протолкнут в президентское кресло. Россия к этому подготовлена отлично. Ждём-с.

3

С Х. Клинтон всё ясно. Это такой кандидат-коршун. Если она станет президентом, тут без вариантов - в ближайшее время начнется война, а может даже и не одна (или с Россией, или с Китаем). Она была вторым лицом в США долгие годы, и все видели, что она из себя представляет.

Д. Трамп - это человек новый в политике, что он умеет, что будет делать - никто доподлинно не знает. Поэтому многие склонны верить в то, что Трамп - это благо для отношений США и России. Хотя и Дональд может поднести "свинью" любому государству.

В любом случае, в США правит не президент, а закулисная команда, которая управляет действиями "верхушки власти". Д. Трамп более неуправляем, его вряд ли пустят в президенты.

2

Думаю, что правильнее было бы спросить не "лоялен", а " более лоялен" чем Клинтон. Видимо, такое впечатление у некоторых россиян сложилось после расшифровки дебатов, где Трамп довольно лестно отзывался о Путине, в отличие от Клинтон.

Пишут, что Трамп очень уважительно отзывался о российском президенте.

Ещё одно интересное замечание

Источник А что тговорит Путин о Трампе ? Пожалуйста.

Или вот

источник

Что формирует общественное сознание в современном мире ? По моему мнению, на 90% СМИ. Вот и следствие, СМИ сформировали образ Трампа, как политика, более лояльного к России , нежели Клинтон.Только моё мнение.

1

Вот почему-то многим кажется, что из двух зол меньшее-это всё-таки Трамп, он и не позиционирует себя в открытую неприязненно по отношению к России и лично к президенту России. в отличие от Хилари.Та не упустит упомянуть в антидемократических действиях российских начинаний.Это уже плюс Трампу относительно нашей точки зрения.Трамп не боится,что русофобы его не поддержат, а их в США полно.Или уже ясно что бывшая первая леди станет самостоятельной первой величиной.Многие считают, что хрен редьки не слаще,как это получилось с простым чёрным парнем, как он стал президентом.Ничего не изменилось в наших отношениях, как бы не хуже.

И всё-таки Хилари -как вариант -хуже.

1

Трамп ни чем не лучше Обамы, Буша или той же Хиллари Клинтона. Надеяться, что он будет относится к РФ более лояльнее, чем они не стоит. Ведь он сам лично ничего решать не будет, он будет находиться под надзором американского бизнеса или правящего теневого кабинета. Они не позволят никому из президентов выйти за рамки положенного. Если же Трамп на самом деле (а не на словах) попытается сделать что-то лучшее для России, так сразу на него найдут кучу компроматов и уберут на "задворки".

Трамп и сам понимает это, его нынешние речи только ради победы на выборах. Если он победит, то он тут же забудет все свои обещания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID