Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли преимущества работы за компьютером стоя?

bratok191918 [3.5K] более месяца назад

Можно ли печатать тексты стоя? Какие плюсы и минусы этого занятия вы знаете? Сидя - это банально, а вот стоя - это как? Вы пробовали вообще?

1

Во время сидения за компьютером трудно постоянно держать осанку. Наклон вперед со сгорбленной спиной сильно вредит дыханию. Стоя же, плечи уходят назад, выпрямляя спину и раскрывая грудь. При работе за компьютером стоя понижается вероятность проблем с сердцем, улучшается кровообращение, снижается количество накапливаемых калорий. Единственным недостатком может оказаться боль в ногах, но через несколько дней она пройдет.

В некоторых фирмах силиконовой долины уже практикуют такой способ работы и отмечают высокую продуктивность работников. Работая стоя, человек более сфокусирован на цели и меньше отвлекается.

Сама я так работать не пробовала, но мечтаю.

1

Я давно сама практикую такой способ работы, так как целый день не высидишь, спина и задница затекают, я чередую 2-3 часа работаю сидя, потом стоя, главное надо периодически перемещать центр тяжести с одной ноги на другую, что бы кровообращение шло и кровь в ногах не застаивалась, а монитор лучше отклонить от себя, так на него удобней смотреть, а на скорость и качество работы такое положение у меня не влияет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID