Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чьей кухне принадлежит блюдо — джамбалайя? Как приготовить джамбалайя?

Владимир Apchel [154K] более месяца назад

джамбалайя рецепт

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Блюдо Джамбалайя принадлежит к мало знакомой нам креольской кухне. Похоже такое блюдо на знакомый всем плов, но с колбасками или ветчиной. Готовят также разновидности джамбалайи с морепродуктами или рыбой.

Если вы хотите приготовить такое блюдо дома впервые, то для начала я бы выбрала самый простой рецепт приготовления джамбалайи. А потом, когда уже попробуете данное блюдо и поймете, понравилось оно вам или нет, можно будет и поэкспериментировать с рецептом, добавив новые ингредиенты.

Итак,

Джамбалайя. Простой рецепт с курицей и колбаской

Рис для этого блюда лучше использовать пропаренный, он более рассыпчатый, чем круглый.

Готовить Джамбалайю будем в казанке или толстостенной кастрюльке.

Для начала нарежем мелко нарежем лук, обжарим его в казанке на растительном масле (до мягкости). Перец болгарский режем небольшим кубиком и добавляем к луку, обжариваем еще немного, затем добавляем нарезанное куриное филе и жарим дальше. Когда курица почти готова - добавляем колбаску и жарим еще минуты 4.

Хорошо промытый рис добавляем к нашей обжаренной смеси, заливаем томатным соком и бульоном, немного солим, добавляем специи. Тушим на маленьком огне под крышкой до готовности риса (10-15 минут).

Вот и все, блюдо готово. Как видите, приготовление совсем несложное.

Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Джамбалайя блюдо креольской и каджунской кухни особенно распространенным в штатах южной Америки в состав которой входит рис,ветчина или копченные колбаски,но также может готовится и с морепродуктами,курицей. По сути джамбалайю можно сравнить с половом. Для приготовления понадобится лук репчатый,чеснок,сельдерей,болгарский перец,помидор,копченые колбаски( или грудка курицы или креветки или ветчина). Лук,чеснок,болгарский перец и сельдерей нарежьте Кубриком,обжарьте на растит.масле3-4 мин.добавьте к ним помидор( снимите кожуру), обжарьте ещё 2 мин, добавьте копченые колбаски нарезанные пластинками ,далее рис и залейте холодной водой с расчетом 2:1(2 вода,1 часть риса) и варите до готовности риса,подавайте горячим украсив зеленью.

0

Есть в Новоорлеанской. по другому куджунской кухни блюдо с ярким, на мой взгляд, мелодичным названием — джамбалайя.

Основой этого блюда является рис. Его отваривают и добавляют другие компоненты. Знаю. что туда входит зелень, приправы и мясо либо колбаса. Сама никогда не готовила это блюдо, поэтому своего рецепта приготовления нет.

0

Что то вроде плова или паэльи. В основе рис, разные виды мяса, море продуктов и овощей.Думаю блюдо Американской кухни. А если точнее блюдо придумано франкоговорящими переселенцами из Восточной Канады.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID