Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Наказываете ли ребенка игнорированием?

OlgaZar [831] более месяца назад
2

Невкоем случае этоо делать нельзя!

Если Вы не хотите потом, что бы ваш ребенок точно так же игнорировал вас.

С детьми НЕЛЬЗЯ не разговаривать, не обращать внимание, делать вид что его нет рядом!

Лучше поставить в угол, позвать бабая, или в конце концом шлепнуть по попе (это когда вообще уже в немоготу).

Дети - это маленькие губки, которые впитывают все что надо и не надо!

Помните об этом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет категорически и делать этого не буду. Ребенку очень тяжело психологически, если мама не будет его замечать. Я говорю, что очень сильно расстроена. Наказать лучше путем временного запрета на что-то, что ему нравится делать (мультики, велосипед, поход на площадку и пр.). Телесные наказания - тоже нет, максимум, слегка шлепнуть по попе, но так, чтобы было не больно.

2

Вы что! Это самое ужасное наказание для ребенка! Это как бы отказ матери от ребенка. Это игнор, это больно. Не делайте этого ни в коем случае! Это чревато потом последствиями в будущем. Это же ваш ребенок!

1

Я никогда не била своих детей. Единственным для них наказанием было игнорирование. Даже игнорированием это нельзя было назвать, я показывала что обижена и сухо отвечала. Правда хватало меня не на долго. Видя как тяжело это для моих детей, мне было в сто раз хуже, чем из-за самой проблемы. Сердце сжималось и я быстро оттаивала. Мы обнимались, целовались и разбирали почему так произошло. Иногда, маленький ребенок просто не в состоянии понять что-то, пока не увидит что от этого плохо любимым людям. Но злоупотреблять, считаю, этим нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID