Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чеснок может заменить антибиотики при простудных заболеваниях?

Helen L [9.8K] 9 месяцев назад

2

Если врачом были прописаны антибиотики, то в таком случае не стоит полагаться на чеснок и заменять им медицинские препараты. К сожалению, чеснок не в силах в одиночку побороть болезнь.

Но никто не мешает кушать его, как дополнительное лекарственное средство народной медицины.

Да и для профилактики заболеваний можно употреблять чеснок. Он полон полезных веществ, которые будут препятствовать снижению иммунитета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чеснок, навряд ли сможет заменить антибиотики и вылечить человека, когда он уже заболел. Но, в чесноке содержатся фитонциды, которые способны препятствовать проникновению бактерий и вирусов в организм человека. Тем самым, в сезон простуд, я считаю, что чеснок будет незаменимым продуктом для профилактики респираторных заболеваний.

1

В чесноке действительно находятся природные антибиотики. Однако, заменить лекарства он неспособен.

Во-первых, это не те дозы. Для того, чтобы бактерии, вызвавшие в организме болезнь погибли, нужна немалая доза. И придется съесть много чеснока.

Во-вторых, несмотря на пользу, чеснок - не самая легкая еда для нашего организма, он весьма агрессивен по отношению к нашему желудку. А если съесть его много, ситуация может стать неприятной.

В-третьих, даже если откинуть вариант с поеданием чеснока, использовать его иначе - проблематично. Можно повесить пару головок у кровати. Но эффект уж точно не наступить только от этого. Класть себе в нос кусочки чеснока тоже не стоит - он едкий и банально сожжет слизистую.

Чеснок лучше использовать как профилактики и как вспомогательное средство, а не как основное.

1

При простудных заболеваниях антибиотики, даже надо заменять на чеснок, чай с мёдом или малиной, парацетамол и различные иммуностимулирующие препараты, т.к. антибиотики принимать нужно только в случаях осложнений после простуды и то если врач назначит.

1

Для легкой профилактики, чеснок еще может быть и годится, но если уж заболел то это как "мертвому припарки" Да и антибиотики при простудных заболеваниях тоже весьма сомнительное средство. Нужно бы принимать противовирусные средства.

1

Я думаю, что антибиотики, он вряд ли заменит. А вот профилактику, защиту от вирусов, убить микробы, я думаю чеснов вполне сможет.

0

Чеснок хорош , как дополнительное средство при простудных заболеваниях.

Есть люди с сильным иммунитетом, им и чеснока достаточно, а есть у которых протекает заболевания всегда сложно, это как правило люди с сопутствующими хроническими заболеваниями, для таких людей одним чесноком не обойтись.

И наконец, есть люди у которых есть противопоказание к приему чеснока, как правило это люди с заболеваниями ЖКТ.

0

Антибиотики назначаются при бактериальных инфекциях, а не при простуде. Обычную простуду лечить можно с помощью обильного теплого питья, медом, чесноком и народными средствами. Вирусную инфекцию нужно лечить с помощью противовирусных прептаратов.

А вот антибиотики назначают при воспалительных процессах вызванных бактериальной инфекцией и их чеснок не заменит.

0

На самом деле при простудных заболеваниях чеснок полезнее чем антибиотики, так как, они не помогают бороться с микробами, а вот чеснок напротив, очень хорошо поддерживает иммунитет и потому способствует скорейшему выздоровлению, если еще при этом больной употребляет много питья и витамина С то с чесноком он пойдет на поправку быстрее.

0

При простудных заболеваниях антибиотики обычно не назначаются, потому что они бессильны против вирусов. Если нравится есть чеснок - пожалуйста, но его эффект сильно преувеличен. А когда действительно требуется антибиотик, чеснок его не заменит.

0

Чеснок при заболеваниях вряд ли сможет заменить антибиотик. Скорее употребление чеснока просто повысит ваш иммунитет или же поддержит его в хорошем состоянии. И защитит от новых простудных и вирусных заболеваний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID