Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Расскажите о своём успешном опыте съема квартиры?

Lepestok [4.2K] 11 месяцев назад

где искали сдающих, давали ли предоплату , торговались ли т.д.

1

Сама квартиру не снимала, но вот моя близкая подруга много лет жила на съемный квартире и так получилось, что искать квартиру я ей помогала. Искали квартиру сами без риелторов, не было лишних денег переплачивать. Просто купили местную газету и открыли рубрику объявление о сдаче квартир. Сначала обзвонили и договорились посмотреть несколько в интересующем районе. У хозяев сразу выясняли на какой срок они будут сдавать, чтобы не получилось так, что придется искать заново. Смотрели, чтобы в квартире были счетчики на воду и газ, и понятно на электроэнергию. Нашли женщину, которая сдавала квартиру матери, продавать ее она сказала, что не будет, заключили договор на год. А прожила в этой квартире моя подруга 8 лет.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Сами мы ни разу квартиру не снимали, но вот дочь, лет так 6 жила на съёмных, не хочет молодёжь с родителями жить. После того как их пару раз, без всяких причин, попросили съехать, раньше заранее оговорённого срока, решили помочь им снять на более длительный срок. Лучше всего снимать через хороших знакомых, а ещё лучше знакомых риэлторов. Некоторые риэлторы специально, сговорившись с хозяевами, подыскивают им новых квартиросъёмщиков и имеют с них оплату за подбор. Предоплату сделали за первый месяц, чуток поторговались. Зато прожили они в ней более 3 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID