Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Существуют ли по-настоящему счастливые семьи (см.)?

Валерия Михайловна [3.5K] более месяца назад

Мы часто видим на экранах ложь, измены, постоянный обман, а в художественной классической литературе мы сталкиваемся с крепкими, счастливыми семьями. Бывает и наоборот. Так Вы встречали хотя бы одну реальную семью, в которой царит любовь и счастье или это можно встретить только в "сказках"?

3

Да, такие семьи существуют! И это реальность, а не сказка. Есть семьи без лжи, скандалов и измен. Да, жизненные трудности и проблемы есть у всех, разница лишь в том, что в хорошей семье все проблемы решают вместе и поддерживают друг друга во всем!

У нас именно такая семья, чему я очень и очень рада!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приведу пример из моего близкого окружения.

Мой шурин и его жена, живут душа в душу, ибо понимают и уважают друг друга. Жена- слепая от рождения, но очень цельная, развитая, целеустремленная личность.

Ей чужды женские "ломания" и установки, типа чего она должна и чего не должна. Шурин тоже- вполне умный человек, он гордится своей женой.

Они живут, дополняя друг друга и помогая друг другу. Типа симбиоз, но симбиоз сознательный, не паразитический.

Мои бывшие соседи- не в официальном, а в гражданском браке живут прекрасно уже вот лет 15, и просто дополняют друг друга. Вместе купили дом, растят детей.

Главное- отношения, когда люди знают и понимают, зачем они вместе.

Не скоропалительное решение под давлением женщины ( Или женимся, или я уйду!!!), и не желание мужчины иметь постоянную половую партнершу, которая между делом постирает- уберет приготовит.

А когда люди понимают, что партнер- родственная душа, и когда отношения строятся на основании взаимной симпатии плюс взаимное уважение и готовность понять, и заключить компромисс.

2

Понятие счастье и счастливая семья-относительны.

Для себя я решила, что я счастлива!!!

Просто приоритеты у всех разные. Вот и счастье тоже.

Мы вместе 8 лет. Сыну 6лет. Брак не оформлен. Я не захотела. Да, так бывает, что женщина сама не захотела. Тогда у меня были какие-то причины для того, чтобы не регистрироваться. А сейчас мы уже не думаем об этом.

У нас есть шутка: Мы даже развестись не можем- потому что не женаты!!!)))

Для меня счастье: крыша над головой, здоровье близких, хлеб есть))

Мы тоже переживаем бытовуху, декреты, быт и разные кризисы. И это тоже счастье отчасти. Это жизнь и ровно без переживаний она не проходит.

Думаю счастью часто мешают алкоголь и не уважение к друг другу...

1

Есть хорошая пословица - "жизнь прожить - не поле перейти".

В жизни не бывает всегда только хорошее. Все сталкиваются с болезнями и неприятностями. Вопрос - как на все эти невзгоды реагировать - поддерживать партнера или подавать на развод при первой серьезной ситуации.

Создать и сохранить что-то крепкое, хорошее - это огромный труд. Не все хотят чем-то жертвовать, зато все хотят получать.

Я больше 20-ти лет замужем, считаю свою семью и крепкой, и счастливой. Но это не значит, что у нас не было проблем, это значит, что мы сумели с ними справиться.

1

Да такие семья существует это моя семья.Нашей семье уже 15 лет, у нас трое прекрасных детей.Поженились когда мне было 15 лет , а моему супругу 18.Много всего было и ссоры и споры,нужно просто уметь прощать, и просить прощения тоже очень важно.За эти 15 лет мы начали понимать друг друга все лучше:).И семья наша все крепче и счастливее.

Валерия Михайловна [3.5K]
Рада, что есть реально существующие примеры, счастья Вашей семье.  более месяца назад
Lisa87 [201]
Спасибо  более месяца назад
Екатерина1­41141 [3.5K]
Особенно радует, что семья сформировалась когда Вы были молоды.
Для меня это показатель. Многие из моей жизни кто начинал в таком возрасте отношения давно расстались...
 более месяца назад
комментировать
1

За свою жизнь я часто слышала этот вопрос от своих подруг. Я встречала всего одну семью,которая действительно счастлива в отношениях к друг другу. Но вот горя они тоже повидали не мало. Всё вместе переживают,не слышала от них плохих слов в адрес друг друга. Но к сожалению это только одна семья из тысяч которых я знаю.

0

совершенно верно, в сериалах непременно показывают извращения, чтобы покрепче "зацепить" зрителя, то, что в жизни является исключением , то в сериалах на каждом шагу. а в жизни убийства, инцесты, пока не стали достоянием каждой семьи, есть еще мужья и жены, которые живут вместе и воспитывают детей, дети любят родителей, которые работают для того, чтобы обеспечить детям счастливую, достаточную жизнь.

0

Да, конечно, существуют, тем более сейчас непростое время и семья - это и есть наша главная поддержка. Что касается фильмов - люди деньги зарабатывают, много и в жизни негатива, согласна, но близких людей надо жалеть и любить - это аксиома. При ссорах себя контролировать, и чтобы совсем их (ссор) избежать - надо жить отдельно - каждое поколение должно иметь квартиру.

0

Счастливую семью надо создавать.Надо вкладывать душу,стараться понять,и принять .Где-то настоять на своём, где-то простить.У всех в жизни много проблем,надо уметь "брать на себя" а не "тащить на себя".А в фильмах(особенно современных),обычно собирают весь негатив,считается что это очень интересно.Куча грязи,а потом ба-бах, и счастливый конец.Так не бывает.

0

Я лично таких не встречала , чтобы совсем не было ссор , скандалов и тд . Но есть одно но , в нормальных семьях , все проблемы и вопросы решают сообща . Трудности они всегда были есть и будут , но это все нужно решать , а не устраивать скандалы . Все зависит от нас самих .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID