Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разделяют ли служители церкви тяготы народа в кризис? Как именно?

Николай Исаев [23.1K] более месяца назад
3

А вообще когда то церковь разделяла тяготы с простым народом.Ни как она не разделяет их,а ещё больше усугубляет. Вводя оплату за всё что касается церкви(крещение,поминание и т.д.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Даже в церквях осталось мало чего святого. Сейчас всё упирается в деньги, ты даже покрестить ребёнка не сможешь, если не оплатишь сие действо. С отпеванием то же самое. Да, это как бы их "работа", им тоже нужны деньги. Но я раньше думала служить в церковь идут Бога ради, а не для заработков.

Если у тебя нет средств на Сорокоуст, то никто тебе задаром это и не сделает. Не проверяла конечно, но почему-то склоняюсь к этому.

Не буду обобщать, думаю в каждой, так сказать, "профессии" есть мастера своего дела, которые из добрых помыслов служат Богу, именно служат. Да, такие ещё остались, но где-то в маленьких деревнях и посёлках, где живут искренние и бескорыстные люди.

1

Те же люди, так что, конечно, разделяют. Не надо думать, что все, как патриарх катаются на лимузинах и яхтах. Это далеко не так. Есть разные приходы, разные священники, разное положение дел. Обобщать их всех, наверно, не стоит.

Николай Исаев [23.1K]
У них тоже заработки упали и налогами давят?  более месяца назад
Турук Макто [42.8K]
даже если и нет, то продукты-то они по тем же ценам покупают  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID