Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Сбербанк не даёт вторую кредитку, но даёт потребительский кредит?

Раиса28 [10.3K] более месяца назад

У меня кредитная карта Сбербанка, там долг около 30000, погашаю регулярно, без задержек. Нужно было срочно купить одну вещь за 25000, хотела взять вторую кредитную карту - не дали, говорят бери обычный потребительский. Почему - не объясняют. Кто знает?

1

Странно как-то. Обычно кредит потребительский дают на карту и с этой же карты человек платит проценты и погашает кредит. Если дают наличными - берите и кладите на свою карту - те же деньги и платите по графику, который будет дан. Он-лайн платежи существуют. Связать невыплату кредитов и наличие карты - знаю карты предлагают любые и на любой вкус - потому что в других банках это тоже не проблема и между банками конкуренция за клиентов и первенство. Вообщем, если деньги нужны - надо взять и на любую карту положить, кредитная карта Сбербанка не такая уж заманчивая, проценты(себе) с нее не идут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Раиса28 [10.3K]
Вот я и взяла Тинькофф))))  более месяца назад
комментировать
0

Потому что у клиента банка может быть только 1 кредитная карта. Оформить вторую будет просто невозможно в программе. Не только в сбербанке, но и во многих других (например Хоум Кредит и тинькофф) можно оформить только одну кредитную карту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID