Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Придет кто и объявит себя Христом. Как отличить Христос это или Антихрист?

Виктор НСК [2.2K] более месяца назад

Что он будет говорить? К чему призывать? Что проповедовать? Какой главный критерий, чтобы отличить самого Христа от Антихриста.

Если кто не в курсе, то сразу обозначим, что Антихрист - это не дьявол. И приставка "анти" обозначает "вместо", т.е. он придет вместо Христа, а не "против" Христа.

Так как же отличить их, и не прельститься на "сладкие", лукавые речи Антихриста, ибо он придет для того, чтобы прельстить и верных...

2

Я бы посоветовал вообще не ждать ни чьего прихода, а жить здесь и сейчас, работать, строить, заниматься познанием и творчеством. Гладишь и эти двум товарищам делать будет нечего на планете и они оставят людей в покое.

Но раз вопрос возник, то в писании ничего толком не сказано именно о приходе Христа. чуть больше информации об антихристе. Как отличить? антихрист будет благодетель, будет делать чудеса, создаст идеальное общество. но потом будет требовать отношения к себе как к богу. ну и конечно нанесет на чело и на руку шрихкод или чип под кожу.

собственно все. еще будут два пророка (Илья и Енох), которые буду говорить против него и которых он убьёт. как то так.

система выбрала этот ответ лучшим
0

О втором пришествии в Библии говорится, что как молнию видно от края и до края так и второе пришествие будет явным для всех. Сам Иисус говорил о себе,- "Я и отец мой одно". Значит ни у кого не возникнет сомнения, что Он это Он! Всё,что чувствует ОН, будете чувствовать и Вы. И никаких сомнений не возникнет. Единственно, Бог так велик, что вобрать его в себя всего невозможно, поэтому Христос станет вашим спасителем и проводником в новом качестве Жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID