Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Природными красителями какого цвета являются ежевика, гречиха и шалфей?

Oleg74 [154K] более месяца назад

луговой.

A. красный

B. синий

C. желтый

D. зеленый

0

При ответе на этот вопрос, я бы точно попала впросак! Природных красителей великое множество и оттенок который получается при их применении не всегда равен тому, как мы их себе представляем внешне.

Вот что удалось обнаружить и что имеет непосредственное касательство к этому вопросу:

Так что выбираем ответ под литерой В - СИНИЙ и тогда не ошибемся с ответом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ежевика, гречиха и шалфей являются натуральным красителем синего цвета. Кто любит ежевику или приходилось ее собирать, то замечали, что она оставляет на одежде синии пятна.

Гречиха дикорастущая и шалфей луговой являются носителями синего цвета.

Ответом будет - В. синий.

1

Определенно точно знаю, какого цвета краситель в ежевике, так как довелось собирать эту ягоду и даже имеется свое заповедное место, где целые заросли ежевики. Верный ответ синий цвет. Про гречиху и шалфей теперь буду знать дополнительно.

Ответ на вопрос викторины - СИНИЙ.

1

Пришлось немного ознакомится с материалами по этому непростому вопросу, так как сходу я ответить на нег никак не смог и правильный ответ я нашел, который находится у нас под буквой В и это будет синий цвет.

Правильный ответ: В. синий.

1

Цвет у перечисленных растений никак не назовешь тем, что "один из цветов радуги" и, на мой взгляд, он вообще сложен в подборе названия. Однако это для меня определение сложное, ученые мужи называют, что это

СИНИЙ.

0

Судя по всему, при выборе ответа на данный вопрос следует ориентироваться на цвет ягоды, обозначенной в условиях - известно, что пятна, оставленные соком ягод, отстирываются достаточно проблематично. Ежевика имеет чернильно-синий цвет, и оставленное на ткани пятнышко, окисляясь, тоже имеет аналогичный оттенок. Шалфей и Гречиху имеем в виду по умолчанию. Ответ: "В. Синий".

0

Полностью созревшие плоды ежевики имеют чёрно - фиолетовый цвет, чем то отдающий синевой. Поэтому, среди предоставленных нашему вниманию вариантов ответа к заданию, нам следует выбрать B. синий. Также и шалфей с гречихой являются природными красителями синего цвета.

0

Прекрасной подсказкой в этом вопросе служит ягода ежевика, ее часто приходилось пробовать и какого цвета пятна остается после этой ягоды точно известно. Про гречиху и шалфей известно меньше, но будем ориентироваться на темную ягоду, поэтому цвет- Синий.

0

Верным ответом будет В.синий.

Ежевику я люблю с детства, варенье вкусное с нее получается.

Про гречиху сразу и не подумаешь, что она может дать синий цвет.

А на шалфей и вовсе не подумаешь.

Но часто бывает не так, как кажется.

0

Я почему то сразу подумала про синий цвет, потому что ежевика темно синего цвета. Да и ребенок маленький, который любит есть эти ягоды и соответственно оставлять пятна на одежды. Чаще всего пятна синего или фиолетового цвета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID