Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему женщины за рулем более агрессивнее мужчин?

Kin963 [20.2K] более месяца назад

Учёные провели исследование — они изучили поведение на дороге тысячи водителей. Согласно полученным результатам, женщины оказались на 12% агрессивнее мужчин. Тест показал, что мужчины спокойнее реагируют на дорожную ситуацию — меньше кричат или сигналят остальным водителям, чаще пускают других участников движения в свою полосу или пропускают выезжающие с второстепенных дорог машины.

2

Таких агрессивных за рулем женщин мало! Но они есть. Дело в том что человек, чем он более приметивен тем лучше усваивает и перенимает именно самое плохое и глупое.

А невежественные хамы, за рулем встречаются не редко, так что есть кого копировать. В соответствии с расхожим мнением, глупая женщина именно такой вид водительской "опытности" и копирует.

Но вопреки этому мнению о глупости женщин, из-за чего они и обезьянничают, как мартышки повторяют хамское поведение за мужчинами, все же нормальных и умных женщин больше. А потому что-то я не часто встречаю авто-леди хамок. Всё же больше среди женщин культурных водителей.

2

Если нормально разобраться то агресивны все, мужчины или женщины-это не важно. Если человеку с утра кто то испортил настроение, то как тут не выбросить немного агрессии на первого встречного. А может женщина сама по себе не воспитанная. А может её муж не выполнил ночью свой долг, вот и злится. Причин очень много. На агрессию не нужно отвечать тем же. Улыбайтесь.. скажите женщине что она очень красивая и хорошо выглядит.

2

Женщины по своей сущности намного эмоциональнее мужчин. В большинстве случаев, мужчины очень редко проявляют свои положительные или отрицательные эмоции наружу, а женщины сразу выливают все на поверхность. Так что, поведение на дороге, это одно из проявлений эмоционального состояния женщины.

2

Категорически не согласен! у МЕНЯ СТАЖ ЗА РУЛЕМ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ. И Я ПО МАНЕРЕ ВОЖДЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ могу с твердой уверенностью определить - кто едет впереди меня - мужчина или женщина. Женщины более аккуратные и осторожные.Всегда показывают повороты и так далее.

1

Подобная "статистика" рассчитана на людей, не привыкших к женщинам за рулем и считающих это Явлением или же свойством последних лет. Между тем даже в далеком уже СССР женщины за рулем некоторых видов транспорта были. Например, за рулем троллейбусов (фильм "Берегись автомобиля" вспомните). Никаких существенных отличий мужского и женского вождения на самом деле нет. Те же самые троллейбусы одинаково успешно водили и водят и мужчины и женщины.

0

Крокодил больше зеленый или длинный?

Не надоели провокационные вопросы вам? Если даже с крокодилом можно как то доказать, что он больше длинный, то как определить у кого сегодня день неудачней? Единственное , что уместно, то что физический труд дольше подходит для мужчин , которым и является вождение авто. Все остальное считаю субьективным мнением лично каждого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID