Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые мужчины относятся к своим женщинам как к собственности?

Nabokoff [10.6K] 9 месяцев назад
3

Думаю, среди женщин такое не меньше случается, а, может, даже и больше. То есть, это чувство собственности свойственно всем людям обоего пола. Да и не только людям. У животных чувство собственности хорошо развито - к предметам, к территории, к живым существам. Найдите в сети и прочитайте небольшой рассказ Киплинга "Бими и Бертран". В нем очень хорошо описано чувство собственности орангутанга к своему хозяину.Но вернемся к людям.Дело не в том, собственник человек по отношению к своей супружеской половине или нет - все собственники, все, без исключения. А все дело в том, как человек проявляет или не проявляет это чувство. То есть, в воспитании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А разве это плохо ? Если мужчина относится к женщине как к собственности не как к предмету интерьера, а как к собственному телу, как к своему продолжению, поэтому я не вижу здесь ни чего плохого. А как мужчины должны считать своих жен, общественным достоянием ? Да и вообще любая пара считает своего партнёра именно своим - это естественно: любимому говорят 'ты МОЙ любимый' , 'ты МОЯ женщина' , 'ты МОЙ мужчина' и т.д.

В Библии также говорится:”И будут одна плоть( муж с женою), так-что они уже не двое, но одна плоть."(Матф.19:5-6). Поэтому мужчины и считают жён своей собственность, свом телом, своим продолжением, поведение жён не многим отличается, ведь любая ревность - это признак того, что считаешь мужа только своим, а значит собственностью.

Я думаю в данном поведении нет ни чего плохого, было бы хуже если муж считал бы жену общей. Да и если жена не является именно его, то зачем мужчине оберегать, защищал и заботился о чужом ?

2

Это нормальный природный инстинкт (мы все вышли из природы), всё-таки мужчина по природе самец и он ревностно охраняет свои владения свою женщину (самку) и своё потомство. От того и возникает чувство, так сказать собственности. Многим женщинам такие мужчины даже очень нравятся. Но конечно всего должно быть в меру. Женщины тоже ведь ревнивцы собственницы.

2

Потому, как есть склонность к обладанию, но нет склонности к эмпатии. Хочешь поучать, а не отдавать. Или возможно потому, что эгоист, который наделен лидерством в семье или какими-либо другими привилегиями, что и позволяет переходить ему за рамки чьей-то свободы.

1

Многие мужчины. И дело здесь не в социальном статусе, про люмпенов я не знаю, но думаю, что и они тоже. А многие успешные мужчины считают, что если их зарплаты хватает и на питание, и на фентифлюшки и на хорошо отдохнуть, а жена например воспитывает детей, то и она, и дети, а иногда и тесть с тещей, и любимый шпиц, являются приложением к нему Любимому и Могучему.

1

Потому что эти некоторые мужчины эгоисты-собственники,психология у них такая,что они не считают свою женщину за человека,а воспринимают её как вещь,свою собственность,женам и подругам таких эгоистов-собственников приходится несладко,так как те постоянно к ним придираются,ревнуют чуть ли не к каждому столбу и часто закатывают скандалы.

1

К собственности можно относиться по-разному. Можно её лелеять и беречь, а можно и вовсе наоборот. Поэтому (если имеется в виду первое) ничего плохого в этом отношении нет. Было бы намного хуже, если бы мужчины поступали со своими женщинами, как с чужими (не собственными).

Он бережёт её, как свою собственность.

0

Почему же некоторые мужчины, порой (и зачастую) относятся к своим женщинам (а так же заодно - и к жёнам, полюбовницам и к своим, уже тысячи раз проверенным, наинадёжнейшим и вернейшим подруженциям), как к исключительно - личниковой собственности ?

Позвольте полюбопыствовать - а разве их, меркальтинейшие и сверхзахватнищенские женщины, действуют как - нибудь, совсем - совсем иначе ?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID