Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в манной каше полезного ничего нет, а зачем дают детям?

PUBLICA [14.6K] более месяца назад
2

Дело в том, что отношение учёных к манной каше периодически меняется.

Были времена, когда кроме манной каши и есть-то особо было нечего, а потому велась пропаганда полезности каши, особенно для детей. Но, даже и без пропаганды, манной кашей кормили бы, ведь, как я уже написала, выбор для питания у живущих при социализме был невелик.

Потом отчего-то каша попала в немилость, и стали писать, что в ней нет абсолютно ничего полезного. Хотя такой вердикт был смешон. Ведь манная крупа изготавливается из пшеницы, а стало быть, абсолютно бесполезной она никак не может быть.

Про составляющие манной каши хорошо написала tanyusha-kisa, поэтому не буду повторяться.

Сегодня манная каша реабилитирована и снова в почёте у детей и взрослых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В манной крупе достаточно много витаминов группы В: В1, В2, В6, витамин Е, белки, крахмал, а также минеральные вещества: калий, кальций, натрий, магний, фосфор и железо. За счет того что каша очень быстро, она сохраняет почти весь состав витамтнов и мин. веществ. Жидкая манка очень полезна для желудочно-кишечного тракта, за счет того что это единственная крупа, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, и только там всасывается, наполняет организм силой. А также манка отличное средство при лечении болезней кишечника, она также очищает от слизи организм и выводит жир.

2

Мне кажется, потому, что она очень питательна и богата углеводами. А это дает чувство сытости надолго. Вот из-за это ее и дают деткам в детском садике, они ведь много двигаются и им дожно хватить энергии до обеда.

2

потому что очень вкусно :) я лично выросла на манной каше, по мне он очень сытный

1

Да и всё таки она полезна,хотя уже много было мнений что нельзя кормить детей манной кашей,так как в ней нет ничего. Но в ней содержится много витаминов и минеральных веществ. Ещё много поколений вырастит на этой незаменимой каше!

1

Все мы выросли на манной каше и ничего все живы и здоровы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID